Стиль и красота «Стало всё дорого!»: старейший бутик в Кемерове закрывается — фото

«Стало всё дорого!»: старейший бутик в Кемерове закрывается — фото

Его витрины горожане, прогуливающиеся по центру, видели на протяжении 30 лет

Бутик работал здесь десятки лет  | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUБутик работал здесь десятки лет  | Источник: Лера Городецкая / NGS42.RU

Бутик работал здесь десятки лет

Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Сеть по продаже брендовой одежды премиум-класса закрыл известный бутик на Советском проспекте в Кемерове в 30-й юбилейный год существования. Как только остатки ассортимента будут распроданы, магазин планирует съехать с легендарного места навсегда, подтвердили в четверг, 26 февраля, редакции NGS42.RU сотрудники.

О срочной распродаже всей одежды из торговой точки на Советском проспекте United colors of benetton-sisley объявил в начале года. При этом изначально горожане подумали о переезде бутика, ведь несколько лет назад компания заявила, что справляется и не собирается закрываться несмотря на уход из России большинства брендов — их партнеров.

«Нет, никуда не переезжаем, закрываемся насовсем. Февраль, март еще чуть-чуть поработаем, и всё», — ответили нам в магазине.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Точных причин закрытия, по словам продавцов, они не знают. Руководители приняли решение и в январе 2026-го сообщили им.

«Сейчас всё в интернет уходит. В магазинах покупать становиться очень дорого», — предположили сотрудники.

Также собеседники издания отметили, что в Кемерове сворачивается лишь точка на Советском проспекте. Другие магазины сети — «Спорт» на площади Пушкина и «Примус» на улице Кирова — будут открыты как и прежде.

По ситуации с торговлей в Новокузнецке: в ТЦ «Планета» и Кирова сотрудникам из Кемерова ничего не сообщали.

Источник: Лера Городецкая / NGS42.RUИсточник: Лера Городецкая / NGS42.RU
Источник:

Лера Городецкая / NGS42.RU

Сеть магазинов, согласно их официальному сайту, работает в Кузбассе с 1996 года. В бутиках продавалась одежда, обувь и украшения известных крупных брендов, в том числе Nike, Puma, Salomon, Adidas, Reebok.

«Несмотря на то что некоторые из больших брендов приостановили свою официальную работу в РФ, мы продолжаем оставаться их официальными дилерами в Кузбассе. Логистика и доставка товара стали сложнее, это правда, но справляемся», — писали владельцы на сайте.

Согласно сервису «Контур.Фокус», сейчас по адресу Советский, 40 зарегистрировано всего несколько компаний, одна из которых — ООО «Бенком» по торговле розничной одеждой в специализированных магазинах. Его владельцу — Сергею Колкову, местному предпринимателю-писателю — принадлежит товарный знак в виде герба, размещенный на бутике на Советском проспекте.

Изначально фирма была зарегистрирована в Кемерове, но ныне — в Новосибирске. За последние годы выручка компании упала со 160 до 100 млн рублей. В конце 2024 года организация закончила с чистой прибылью в 109 тысяч рублей. Отметим, что по этому адресу у Колкова была открыта другая компания до 2021 года — ООО «Гранд Евпропа», у которой тоже были финансовые проблемы.

Недавно редакция NGS42.RU узнала, почему резко закрылся старейший ресторан Кемерова на набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства