Лето В Кузбассе два медведя напали на домашний скот. Теперь их могут убить

В Кузбассе два медведя напали на домашний скот. Теперь их могут убить

Нападения произошли в Таштагольском и Мариинском районах

До конца июля на обоих медведей выдано разрешение на отстрел

В Кузбассе сразу в двух районах, Таштагольском и Мариинском, произошли нападения медведей на домашний скот. Из-за этого в департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса разрешили отстрел животных.

Так, в Таштагольском районе хищник напал на домашний скот в поселке Средние Кичи. Девятилетний бурый медведь стал представлять угрозу жизни и здоровью граждан. А в Мариинском районе на домашний скот напал трёхлетний медведь. Он забрёл в охотничьи угодья ИП «Иволин В. П.». В обоих случаях разрешение на отстрел действует до конца июля.

— Медведь подрал скот на частной территории, буквально в 50 метрах от жилого массива. Если до 29 июля его не отстрелят, то он дальше будет жить. Опять же, если больше не будет совершать подобные поступки и пакостить, — рассказал корреспонденту НГС.Кемерово инспектор департамента в Мариинском районе Алексей Гончаров.

Ранее NGS42.RU писал, что это уже не первое нападение медведей в этом году. Так, в начале июля бурый медведь напал на частную пасеку в деревне Пономаревка Яйского округа. А в конце июня трехлетний хищник подрал скот в селе Туйла Мариинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства