Лето В Кузбассе закрыли несколько пляжей. Они проработали всего 1,5 месяца

В Кузбассе закрыли несколько пляжей. Они проработали всего 1,5 месяца

Ещё открытые места отдыха у воды регулярно инспектируют

В этом году кузбассовцам официально разрешили купаться только со 2 июля. Это было связано с ситуацией с коронавирусом

В Кузбассе к концу подходит пляжный сезон: сотрудники МЧС Кузбасса уже начали закрывать пляжи и места отдыха у воды. Так, специалисты уже закрыли 3 пляжа и 13 мест отдыха у воды в Кемеровском, Топкинском, Промышленновском округах и в Берёзовском.

— Закрытие связано с завершением пляжного сезона. Температура воды и воздуха уже значительно понижается, — пояснили NGS42.RU в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Напомним, всего этим летом в Кемеровской области работали 27 пляжей и 58 мест отдыха у воды. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе областного МЧС, пока неизвестно, как долго ещё проработают пляжи и места отдыха — муниципалитеты принимают это решение самостоятельно.

Отметим, в этом году из-за ситуации с коронавирусом кузбассовцам разрешили отдыхать на пляжах только со 2 июля.

Ранее в Роспотребнадзоре NGS42.RU рассказали, что на качество воды в водоёмах влияют крупные промышленные предприятия из-за ливневых стоков и сточных вод. Также ущерб рекам наносят разработки месторождений полезных ископаемых и строительство промпредприятий. В ведомстве также назвали места, где лучше не купаться, — вода там не соответствует санитарным нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства