Лето Синоптики рассказали, почему в Кузбассе часто меняется погода и будет ли ещё жара

Синоптики рассказали, почему в Кузбассе часто меняется погода и будет ли ещё жара

Сотрудники Гидрометцентра дали прогноз погоды на текущую неделю

В течение недели погода будет часто меняться

Синоптики кемеровского Гидрометцентра объяснили, почему в Кузбассе часто меняется погода и вернётся ли в регион жара. Так, на текущей неделе в разных районах Кемеровской области будут идти дожди и грозы. Причина такой переменчивой погоды — в циклоне, под влиянием которого сейчас находится регион.

— Неустойчивость обеспечит высотный циклон. Поэтому каждый день будут наблюдаться локальные дожди и грозы. Завтра (18 августа. — Прим. ред.) будет последний хороший, тёплый день. Уже 19 августа будет прохождение холодного фронта. Из-за этого пойдёт небольшое понижение температуры, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в кемеровском Гидрометцентре.

Так, во вторник, 18 августа, синоптики прогнозируют дожди и грозы во второй половине дня по западным районам региона. Температура ночью будет +8… +13 градусов, а при облачности — до +18. Днём воздух прогреется до +25… +30 градусов.

19 августа из-за прохождения холодного фронта в большинстве районов пройдут дожди, грозы, возможен град. Синоптики предупреждают, что в этот день будет усиление ветра, его порывы местами будут достигать 12–17 метров в секунду. Ночью ожидается +11… +16, днём — +22… +27.

В четверг ещё сохранится ветер с порывами ночью до 14 метров в секунду, а днём — до 13–18 метров в секунду. Ночная температура 20 и 21 августа будет от +8 до +14 градусов, а дневная — от +19 по северным районам до +26 градусов по южным районам. Синоптики прогнозируют местами небольшие дожди.

По словам синоптиков, жары в ближайшее время не ожидается. По предварительным данным, в выходные сохранится прохладная погода. Ночью будет +7… +12, а днём +18… +23.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кузбасса дали точный прогноз погоды на август. По словам сотрудников Гидрометцентра, среднемесячная температура воздуха будет +16… +18 градусов, что выше нормы на 1–1,5 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства