Лето Синоптики дали точный прогноз погоды на выходные в Кузбассе (кажется, будет очень весело)

Синоптики дали точный прогноз погоды на выходные в Кузбассе (кажется, будет очень весело)

Местных жителей ждет жара, ветер и грозы

Максимальная ожидаемая температура воздуха — +32 градуса

Синоптики дали точный прогноз погоды в Кемеровской области на ближайшие несколько дней. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выходные в регионе выдадутся жаркими, ветреными и дождливыми.

В пятницу, 18 июня, в Кемеровской области температура воздуха ночью ожидается +12… +17 градусов. В горных районах столбик термометра будет показывать +6… +11 градусов. Днем в Кузбассе будет жарко: синоптики прогнозируют +26… +31 градус. Порывы южного ветра могут достигнуть местами 16 метров в секунду. В пятницу в регионе можно ждать кратковременные дожди, грозы, град, а утром — туман.

В субботу, 19 июня, ночью кузбассовцев ждет +12… +17 градусов тепла. Днем в субботу температура воздуха будет варьироваться от +27 до +32 градусов тепла. Ветер в первый выходной день тоже ожидается южный с порывами до 18 метров в секунду. В субботу в большинстве районов области пройдут кратковременные дожди и грозы. Возможен град.

В воскресенье, 20 июня, ночью температура воздуха будет +11… +16 градусов. Днем синоптики прогнозируют +20… +25 градусов, а по югу ожидается +30 градусов. Ветер по-прежнему будет южный, но усилится — порывы могут достигнуть 21 метра в секунду. В воскресенье по региону всё так же ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Напомним, ранее корреспонденту NGS42.RU в Гидрометцентре рассказали, что в июне среднемесячная температура воздуха ожидается +16… +20 градусов. Это выше нормы на 1–1,5 градуса. В первой декаде месяца по региону ожидаются заморозки. На вторую и третью декаду июня синоптики прогнозируют колебание температур. Ночью в регионе в среднем будет от +12… +17 до +6… +11 градусов. Дневные температуры в середине и конце месяца ожидаются +23… +28 градусов, а местами до +33 градусов. Столбик термометра во второй и третьей декадах июня местами может опуститься до +16… +21 градуса. Месячное количество осадков предполагается около нормы. Как пояснили в Гидрометцентре, дожди различной интенсивности, а местами грозы ожидаются в отдельные дни первой декады июня. Во второй половине месяца осадки будут чаще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства