Лето Синоптики рассказали, как долго в Кузбассе будет жара. Публикуем прогноз на месяц

Синоптики рассказали, как долго в Кузбассе будет жара. Публикуем прогноз на месяц

В ближайшие дни воздух прогреется до +30 градусов и выше

Первая половина месяца будет довольно теплой

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, как долго в регионе будет стоять жара и каким ожидается июль. По прогнозам, среднемесячная температура воздуха будет в пределах +17... +20 градусов, что около нормы. В первой половине месяца ночная температура составит +5... +10 градусов и будет повышаться до +11... +16 °С. Днем в этот промежуток будет значительно теплее.

— У нас первая половина месяца будет достаточно теплая, периодами будут жаркие деньки. Дневные температуры будут в пределах +15... +20 градусов и будут повышаться постепенно до +26... +31 °С. Но это опять же средняя температура. То есть естественно, что на открытом пространстве на солнце на термометрах будет выше температура. Тем более мы ближайшие дни прогнозируем жаркие, до 6-го числа. А с 7 июля, предварительно, у нас [будет] прохождение холодного атмосферного фронта и небольшое понижение температуры. То есть до 6 июля у нас сохранится такая хорошая летняя погода и практически без осадков будет, — рассказала NGS42.RU начальник отдела центра гидрометслужбы Наталья Полуэктова.

Во второй половине месяца ночью синоптики прогнозируют +11... +16 градусов, днем воздух в среднем будет прогреваться до +24... +29 градусов.

Синоптики также добавили, что сейчас температура воды в Томи составляет +17 градусов. Кроме этого, в Кемеровском гидрометцентре рассказали, что за последние 30 лет самые теплые июли были в 1998, 2007 и 2012 годах. Тогда в Кемерово столбики термометров поднимались до +37 градусов. А самые холодные периоды были 20 июля 1936 года, когда в регионе зафиксировали -7 градусов и 19 июля 1974 года когда также были минусовые отметки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства