Лето Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на выходные: публикуем точный прогноз

Синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на выходные: публикуем точный прогноз

В выходные будет преимущественно без осадков

Также синоптики дали прогноз погоды на первые дни августа

Синоптики дали точный прогноз погоды в Кемеровской области на ближайшие несколько дней. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выходные в регионе выдадутся жаркими и преимущественно без осадков.

В пятницу, 30 июля, в Кемеровской области температура воздуха ночью ожидается +8… +13 градусов. Днем столбик термометра будет показывать от +22 до +27 градусов. Порывы юго-западного и северо-западного ветра могут достигать местами 15 метров в секунду. В пятницу ночью преимущественно будет без осадков. А днем синоптики местами прогнозируют кратковременные дожди, грозы, ночью и утром — туманы.

В субботу, 31 июля, ночью кузбассовцев ждут +9… +14 градусов тепла. Днем в субботу температура воздуха будет варьироваться от +22 до +27 градусов. Ветер в первый выходной день будет северо-западным и юго-восточным. Его порывы могут достигать 14 метров в секунду. В субботу ночью по региону местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Днем в Кузбассе преимущественно будет без осадков.

В воскресенье, 1 августа, ночью температура воздуха будет также +9… +14 градусов. Днем синоптики прогнозируют +22… +27 градусов. Ветер будет южный с порывами до 12 метров в секунду. В воскресенье по региону преимущественно будет без осадков.

Кроме того, синоптики дали предварительный прогноз на 2–3 августа. И в понедельник, и во вторник в регионе будет преимущественно без осадков. В понедельник днем температура воздуха ожидается +25… +30 градусов. Во вторник днем будет еще теплее: +26… +31 градус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства