Лето Новости Новокузнецка Грозы, ливни и штормовой ветер: синоптики предупредили кузбассовцев о непогоде в конце недели

Грозы, ливни и штормовой ветер: синоптики предупредили кузбассовцев о непогоде в конце недели

Вероятно, некоторым жителям региона придется перенести запланированный отдых на природе

Сильные дожди ожидаются преимущественно на севере области

В Кузбасс в конце текущей недели, с 11 по 13 августа, могут прийти грозы, ливни и штормовой ветер. На это указывает прогноз погоды Кемеровского гидрометцентра, опубликованный на сайте учреждения.

Согласно прогнозу, 11 августа ночью в среднем по региону температура воздуха составит +9… +14 градусов, днем — +18… +23 (местами до +28). В течение суток по всей территории области возможны кратковременные дожди, а в северной части — ливни, местами грозы и град. Ночью и утром местами установится туман. Скорость ветра достигнет 3–8 м/с, с порывами до 13–20 м/c.

В субботу, 12 августа, в Кузбассе ночью ожидается +9… +14, днем — +18… +23 (местами +12… +17). Вновь по всему региону могут пройти кратковременные дожди, на севере — местами ливни и грозы. Скорость ветра составит 5–10 м/с, с порывами до 15–20 м/c.

13 августа осадки немного отступят. Ночью по области прогнозируют +9… +14 (местами +3… +8), днем +18… +23 (местами +12… +17). Не исключены кратковременные дожди, местами — грозы. Жителей области может побеспокоить ветер 3–8 м/с, с порывами до 14 м/с.

В Кемерове 11 августа синоптики прогнозируют температуру +12… +14 ночью и +20… +22 днем. Ночью обойдется преимущественно без осадков, днем возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер «разгонится» до 3–8 м/с, с порывами до 14 м/с.

В Новокузнецке, по данным городской гидрометобсерватории, в пятницу ночью столбик термометра покажет +10… +15, днем — +21… +26. Возможны дожди и грозы. Скорость ветра составит 3–11 м/c, с порывами до 15 м/с.

Как писал NGS42.RU, ранее Кузбасс вошел в число регионов России, в которых в августе прогнозируется повышенная вероятность возникновения лесных пожаров. Мы узнали у специалистов, означает ли это, что в области установится жара.

Также мы выяснили, какой будет погода в последнем месяце лета в Кемеровской области по данным популярных интернет-сервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства