
В Кузбассе на протяжении месяца ожидаются дожди
Неделя в Кузбассе начнется с переменной облачности и кратковременных дождей с грозами. На это указывает уточненный в воскресенье, 14 июня, прогноз кемеровского гидрометцентра.
По данным синоптиков, в ночь на понедельник, 15 июня, по Кузбассу ожидаются дожди и местами грозы. В южной части региона осадков не ожидается. Утром столбик термометра покажет от +12 до +17 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с, с порывами до 14.
Ближе к обеду воздух прогреется до +24…+29 градусов. В некоторых городах потеплеет до +34. Жителей будет сопровождать южный ветер с порывами до 17 м/с.
По прогнозу метеосервиса NGS42.RU, в Кемерове в ночь на 15 июня температура будет колебаться от +18 до +20 градусов. Утром кемеровчан встретит небольшой дождь, который продлиться до вечера. К обеду столбик термометра покажет +26.
В Новокузнецке синоптики обещают штиль, переменную облачность и небольшие дожди. К обеду столбик термометра поднимется до +25 градусов. В темное время суток сохранится облачность и осадки, а температура воздуха достигнет +22 градусов.
NGS42.RU, сравнив данные нескольких гидрометеорологических сервисов, выяснил, в какие выходные дни июня погода позволит кузбассовцам провести время на свежем воздухе.






