Дороги и транспорт Трассу М53 затопило: автобусы на Томск идут в обход

Трассу М53 затопило: автобусы на Томск идут в обход

Из-за разлива Томи введено ограничение на движение транспорта на участке трассы М53, автобусы из Кемерово идут по объездной дороге

Из-за разлива реки Томь в Томской области введено ограничение на движение легкового и пассажирского транспорта на участке трассы М53 «Байкал».

«В ночь на 28 апреля в Томской области из-за поднятия воды в реке Томь в районе поселка Алаево (участок Томск – Юрга) произошел перелив автодороги «Байкал» (М53), на 82-м км в районе моста через реку Черная. Длина затопленного участка составляет 120–150 м, глубина — около 40 см. Ограничено движение легкового и пассажирского транспорта», — сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления ГИБДД по Новосибирской области.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе МЧС по Томской области, движение легкового транспорта на этом участке запрещено. Автовокзалы и ГИБДД Барнаула, Кемерово и Новосибирска оповещены о возможном затруднении движения на данной трассе.

Пассажирские автобусы из Кемерово в Томск отправляются по расписанию, но идут по объездному пути — по анжерской трассе, уточнили в справочной кемеровского автовокзала.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства