перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Кузбассе снижен транспортный налог

Гость
18 ноября 2010, 12:11
хоть у меня и нет дорогого авто но с какого перепуга люди на дорогих мощных машинах,должны переплачивать существенно по сравнению с остальными...мало того что налог не уменьшили в 2 раза...так им еще и за бенз платить не мало придеться в связи с акцизами... транспортный налог идет на ремонт дорого в регионе и прочие нужды дорожного хозяйства...мерседес,порш или беха намного сильнее дороги разбивает что ли чем автоТАЗы?? Я конечно понимаю что люди не бедные ездят на таких авто..но все ровно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2010, 15:28
Транспортный налог- это не целевой налог и с него не ремонтируют дороги!!!)
Гость
18 ноября 2010, 15:40
потому что налог задумывался как налог на роскошь, поэтому и привязан к величине л.с. (классу авто)
Гость
18 ноября 2010, 16:55
Странно с чего это я как владелец авто в 315 л.с, сначала плачу повышенные таможенные пошлины, затем плачу за бензин больше чем другие, и еще бешеный транспортный налог, хотя мой авто воздух не засоряет так как он Евро-5, дороги не портит и все остальные дела. Зато Тазы 90-х годов или старые иномарки сплошь и рядом черным дымом окутывают весь город что аж дышать нечем и налог им меньше сделайте, правильно в нашей стране выгодно быть бедным либо ворующим чиновником, а честным работающим бизнесменом не выгодно.
18 ноября 2010, 10:58
Не то, что у нас...всех ободрать хотят! Теперь я знаю, где надо машину регистрировать)))
Гость
18 ноября 2010, 15:39
Ну так регистрируйте в Кузбассе, кто ж мешает-то?))
18 ноября 2010, 16:51
И сами туда же желательно. А то никто даж пример не покажет того, как повысил свое благосостояние, переехав в Красноярск или Кемерово.
Гость
18 ноября 2010, 18:05
Аспиринов Не говорите, что нам делать, и Вам не скажут, куда идти. ОК?
Гость
18 ноября 2010, 11:21
Интересно! если разрешат ставить авто на учет в любом месте и номера будут без региона, то как регионы будут собирать налог? видь я могу его оплатить в любом регионе, и в таком случае может получиться что транспортные компании будут бегать по регионам где налог меньше? Вот тогда наверное и будет настоящая конкуренция и борьба за своего налогоплательщика!
Гость
18 ноября 2010, 12:47
налог будешь платить по месту регистрации, как это делается сейчас
Гость
18 ноября 2010, 15:43
Согласен но если можно будет ставить в любом регионе то и снимать можно в любом регионе , выходит что переригистрировать авто будет на много легче к тому же у больших и средних предприятий парк автомобилей порой курсирует по всей стране и где он будет зарегистрирован им все равно лиж бы меньше налог платить!
Гость
19 ноября 2010, 08:50
Регистрация авто только по прописке
Гость
18 ноября 2010, 11:32
зато там дороги качественные!!!
Гость
18 ноября 2010, 14:26
вы заблуждаетесь, это давно уже не так
Гость
18 ноября 2010, 15:40
Евген Ага, особенно в Новокузнецке...
Гость
20 ноября 2010, 23:15
Где? В Кузбассе дороги качественные? Не смешите.
Гость
18 ноября 2010, 13:09
Где логика в тарифах от л.с.? В семье японец 160 л.с. с расходом 10л на 100км, и УАЗ 76 л.с. с расходом 18 л на 100 км. И кто из них больше вреда приносит? Я убедился, по городу лучше на УАЗе, уверенность перекрывает дискомфорт.
18 ноября 2010, 14:37
А нету, так как надо продвигать отечественного производителя, а двигатели наши делать не научились.
Гость
18 ноября 2010, 15:41
LPG А зачемездить по городу на машине со 160 л.с.? весь мир по мегаполисам на А и В классах ездит
Гость
18 ноября 2010, 18:07
Виталик А Вы только по городу ездите, или для загородных поездок у Вас другой автомобиль?
Гость
18 ноября 2010, 10:46
А в Новосибирске только собираются обсуждать повышать или нет налог. Мэрия на днях ауди прикупила за 3,6 млн народных, лошадок под 400 с комплектом для курильщиков! -переживают теперь хватит ли бюджета налог заплатить! Счастливые вы люди Кемеровчани!
Гость
18 ноября 2010, 11:50
"Для автомобилей с большей мощностью ставка налога не меняется."
Гость
18 ноября 2010, 11:01
Завидовать Кемеровчанам не стоит, т.к. до этой новости транспортный налог в Кем. обл был примрено в 2,5 раза выше чем в НСО
18 ноября 2010, 16:51
Нашим комментаторам главное - что понизили.
Гость
18 ноября 2010, 10:28
Интересно а выше 150 сил снизился налог или нет? От этого зависят цены на продукты в магазинах! если нет то это популистическая мера привидет только к трате лишней бумаги!
Гость
18 ноября 2010, 11:20
Чисто популисткая мера, те кто платил 1000р в год будут платить 500.. кто этому обрадуется??? никто и не заметит разницы. а те кто платил 16000р и более, так и будут платить столько..
Гость
18 ноября 2010, 11:39
а у нас в тюмени совсем отменили до 150 лошадок)
Гость
18 ноября 2010, 13:00
а лучше бы коэффициент по страховки снизили. в Новокузнецке составляет аж 1,6 в то время когда в новосибирске только 1,3
Гость
18 ноября 2010, 19:01
данное уменьшение налога скажется тем что горючка станет дороже!!
Гость
18 ноября 2010, 20:53
ребята .предлагаю пересадить всех этих слуг народа на путинские калины