Кемеровчане просят Тулеева поменять разметку на проспекте Ленина
24 июля 2012, 10:27
Гость
24 июля 2012, 11:17
С тех пор как появилась зона А, водители совсем обнаглели, ездиют по тратуару и сигналят прохожим чтоб ушли у них с дороги!
Гость
24 июля 2012, 11:31
Надо водятла фотать и отправлять заявление в ГИБДД с требованием оштрафовать.
Гость
24 июля 2012, 13:03
Выделенная полоса - правильное решение, только надо следить за выполнением, а то поначалу выполняли, а сейчас опять безконтрольно. И дворовые территории необходимо контролировать. Поставил автомобиль на тротуар, либо газон - штрафную квитанцию на лобовое стекло, водитель штрафов 10 заплатит и сделает вывод.
А у нас как обычно: проще "ЗАПРЕТИТЬ, НЕПУЩАТЬ и НАКАЗАТЬ", но только не сделать.
Гость
25 июля 2012, 23:57
Нет, нельзя убирать! Водители, те что едут по тротуарам, вы хамы, вам позор!
А в маршрутке в такую жару немешало бы проехаться всем противникам этих мер, пересядьде из авто, прокатитесь, постойте в пробке без кондиционера.. В городе много сделано для автолюбителей!
Гость
26 июля 2012, 09:45
точно ! некоторые уже за буханкой хлеба - надо на машине .... типо социальный статус
Гость
25 июля 2012, 10:31
Прежде чем у кого-то что-то отнимать, нужно предварительно делать аналог отнимаемого. На 2 км самой оживленной пассажирской дороги города сделали 10 парковок на 5-7 машин и отчитались - мы сделали парковки. Враньё.
Гость
25 июля 2012, 16:17
Это полоса,совсем не нужная.Маршрутки как ездили по всем полосам,так и ездят.А водителям не встать у магазина,так как на парковке у магазина не хватает мест,вот и приходиться во дворы ставить,ни к ларьку не подъехать.Расширяйте парковки,делайте разрывы,а лучше уберите эту бредовую полосу.
на четной стороне нужно полосу для автобусов, чтобы утром пробок было или нужно определить время для действия таких полос. а автобусы нужно штрафовать за безпредел...
Гость
25 июля 2012, 23:54
А я за полосу!!! Против только автомобилисты ,я так понимаю... А вы пересели бы на денек, на маршрутку в такую жару и подождали бы в пробке на общей полосе. И так все для автомобилей. А то что едут наши автолюбители по тротуарам, позор им, хамам!
А водители маршруток вообщемто соблюдают правила и стараются выехать на выделенную им полосу, почти все.
Гость
26 июля 2012, 00:22
прежде чем делать что то надо было думать и просчитывать а не бабло считать. а полоса нужна. можно еще на кузнецком? а то все торопятся свою попу домчать а у мне их 70. водитель аффтобуса.
Гость
26 июля 2012, 00:58
Полоса как раз правильное дело, проспект на её протяжении стал на нормальную улицу похож, а не на невесть что заставленное по обочинам авто под завязку. Проезжая часть должна быть свободной. А что парковок надо побольше сделать - это да, тут все только "за".
Гость
26 июля 2012, 08:52
Полосу сделали для общественного транспорта, и это совершенно правильно, во всех, уважающих себя, городах это норма! На таком широком проспекте это просто необходимо и для снижения аварийности и для комфорта пассажиров и водителей - ведь это порядок! И пробки стали меньше, как не критикуйте, я езжу и как пассажир и как водитель, и плюсы очевидны! Парковочные карманы нужны безусловно и власти должны заняться эти вопросом, чтоб жители проспекта не страдали от непроходимых дворов! Я уверена, что снизилось сразу после разметки количество ДТП на пр. Ленина, а это ли не главное на дорогах?! Это ведь безопасность всех без исключения.
Гость
26 июля 2012, 08:53
Все верно с одной стороны, но вот то, что стали страдать жители этих домов - это другое. Я бы точно жить в таком дворе не захотела: ребенка на площадку не выпустишь, дворы и без того разбитые, постоянная загазованность еще и с внутренней части двора. Жителей этих дворов я отлично понимаю, хотя сама и паркуюсь во внутренней части из-за введенных новшеств, потому как больше некуда. Кстати, водители маршруток проедут где хочешь с их наглостью. Они особо за правилами не следят, а вот водители автобусов и троллейбусов действительно страдали в часы пик - для них ЭТА полоса даже очень кстати.
Гость
26 июля 2012, 08:56
По всему проспекту Ленина сделать такие полосы!!! И плевать, что вам негде парковаться.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
8 м/c,
с-з.
750мм 53%Кемеровчане просят Тулеева поменять разметку на проспекте Ленина