Дороги и транспорт Грузовик с бульдозером оборвал трамвайные провода

Грузовик с бульдозером оборвал трамвайные провода

Движение трамваев было приостановлено из-за грузовика, оборвавшего провод контактной сети

Утром 12 сентября в Кемерово было приостановлено движение трамваев из-за грузовика, оборвавшего провод контактной сети.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Кемерово Алексей Халтурин, около 5 часов утра на улице Терешковой в районе пересечения с проспектом Химиков грузовик, перевозивший бульдозер, оборвал трамвайный провод. В результате происшествия никто не пострадал, однако было нарушено движение транспорта.

Автомобиль двигался по ул. Терешковой в сторону выезда из города. Оборвав провод, он не остановился и уехал. «Скорее всего, бульдозер не проходил по габаритам, и никакого разрешения у него (грузовика) не было, потому что он двигался один, без сопровождения», — пояснил Алексей Халтурин.

Выехавшие на место происшествия автоинспекторы с помощью очевидцев и записей видеонаблюдения выяснили, что это был грузовик из Татарстана.

Как уточнил Алексей Халтурин, водитель грузовика будет задержан и привлечен к ответственности по двум статьям КоАП РФ: «Перевозка крупногабаритного груза без соответствующего разрешения и сопровождения» и «Повреждение дорожных сооружений». Помимо водителя ответственность понесет и сам автовладелец, разрешивший эту незаконную транспортировку.

НГС.НОВОСТИ

Фото transphoto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства