А я думал, что "построить велосипедные дорожки" и "нарисовать разметку, сократив пешеходную часть" - это абсолютно разные вещи... чудеса...
Гость
24 сентября 2012, 17:37
молодцы кузбассовцы!!!
Утерли в очередной раз нос столице Новосибирску.
Здесь в Новосибе первый вице-мэр Ксензов только отбрыкивается от назойливых велосипедистов и ичего не хочет делать для них.
Велосипедисты ему и пробег устроили, и во всех СМИ требуют, но новосибирские чинуши закостенели и не хотят шевелиться.
Гость
24 сентября 2012, 20:36
экс-кемеровчанин,
А еще утром столицей вроде была Москва, чудеса.
Гость
25 сентября 2012, 01:33
экс-кемеровчанин, ну и причем здесь утирание носа? нельзя просто порадоваться за соседей? а если новосиб в чем-то будет первопроходцем - зеркально будете писать?
Виталиk,
Можно порадоваться, а можно позавидовать. И ведь есть чему, там реально что-то делают для людей, а у нас только красиво говорят о том, что можно сделать.
Гость
25 сентября 2012, 11:36
31 млн?? это наверно нано-краска, которую наносили нано-рабочие. и еще, какие нафиг молодцы?? велосипедные дорожки в сентябре?? вы шутите?? за зиму вся краска смоется, как и вся разметка со всех дорог. чисто отмытые денюжки
Гражданин, так они там вроде и есть "символические".
Гость
26 сентября 2012, 10:39
Крокодил Зеленый, ну попробуй пройти это расстояние пешком, например, после сильного дождя. Либо по обочине дороги, либо по склону, либо переходя дорогу в неположенном месте, т.к. перехода нет ВООБЩЕ. И все, это, естественно, при полном отсутствии асфальта.
Особенно радует это собщение тем, что появилось в предверии нашей суровой сибирской зимы.
Гость
25 сентября 2012, 18:06
Особенно меня улыбнул железный ларёк с фруктами, расположившийся чуть ли не на самой велосипедной дорожке в районе пятой поликлиники. Езда с препятствиями называется: обрули очередь за фруктами, если сможешь ))
Гость
25 сентября 2012, 21:19
полностью согласна! смотришь, как там на великах народ корячится, и душа замирает
Гость
25 сентября 2012, 21:53
Разделить тротуар пополам белой полосой - это сделать велосипедную дорожку??? Идея была хорошая, а вот ее воплощение...
Гость
26 сентября 2012, 14:25
А я рад... наконец то у меня на Ленинградском новый асфальт. И людям на красное озеро идти будет приятно
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
742мм 86%В Кемерово появились велосипедные дорожки (фото)