Дороги и транспорт 18-летнего хоккеиста судят за протараненную остановку с людьми

18-летнего хоккеиста судят за протараненную остановку с людьми

Уголовное дело 18-летнего студента, сбившего на отцовской Honda CR-V трех человек на остановке, передано в суд

В Новокузнецке передано в суд уголовное дело 18-летнего студента, игрока молодежной хоккейной команды, сбившего на отцовской Honda CR-V трех человек на остановке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, молодому человеку предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 12 июня 2012 года подросток, которому в тот момент было 17 лет, не имея водительских прав, поехал кататься на машине отца по ночному городу. В поселке Абашево на улице Зыряновская иномарка врезалась в остановочный павильон «Белые дома», где сотрудники шахты «Кушеяковская» ожидали служебный транспорт.

В результате ДТП 58-летний мужчина скончался на месте, еще двое — 32 и 42 лет — были доставлены в больницу с различными травмами.

«Причиной ДТП стали многочисленные нарушения правил дорожного движения. В частности, установлено, что автомобиль двигался с превышением скоростного режима — 73 км/ч вместо положенных 60 км/ч», — уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото ucoz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства