перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Проезд в маршрутках дорожает до 16 рублей

Гость
13 марта 2013, 12:49
Губернаторская программа транспорт! +20% рост цены! Хлеб, по тихой грусти, уже дорожает не стесняясь... Ждем скорых новостей от ЖКХ!(мол все подорожало,а мы на старых тарифах...) Голосуем как надо и радуемся новой жизни,новым ценам, старым зарплатам! Жизнь прекрасна,не взирая на недочеты!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2013, 16:36
У нас 22 тонны зерна мыши сточили в закромах,поэтому хлеб дорожает. Об этом писали)))
Гость
14 марта 2013, 14:13
А эти мыши часом не из Единой Росии? Могу себе представить реакцию Сталина на такой "мышиный экономический форсмажор"... Хотите сказать, что из карманов граждан оплачивается благотворительная помощь грызунам, а равно и разгильдяям???
Гость
13 марта 2013, 13:58
"Молодец" губернатор. Транспортники в начале марта пожаловались, и он тут-же отреогировал, поддерживает перевозчиков, забывая о людях...
Гость
13 марта 2013, 15:07
Будем надеяться, что они каждые 3 месяца жаловаться не начнут, видя такую быструю реакцию на их жалобы. Интересно если и нам пожаловаться на низкие зарплаты, результат тот же будет?
Гость
13 марта 2013, 20:34
Юля Egoza, вряд-ли, но можно попробовать. Нужно найти лидера и попробовать собрать как можно больше подписей о низких "черных" зарплатах, которые не растут как всякие тарифы с приходом тепла...
Гость
13 марта 2013, 16:36
Рост стоимости проезда - это "прекрасно"... А как насчет подмены понятий? Что есть маршрутное такси? Фактически - это тот же автобус! Толпа, давка, дискомфорт!!! Ну нет в нашем городе маршрутных такси! Особенно забавляют марш.такси типа 1-го, 8-го маршрута, они бы еще "такси-гармошку" запустили(по-просьбам трудящихся, чтобы все 200-300 человек в такси влезали...)
Гость
13 марта 2013, 20:44
Мыслитель, согласна! Когда переехала в Новосиб, я поняла, что есть маршрутка. Едешь сидя и быстро. Но и стоимость проезда в них у нас, к сожалению, не 16 руб :-( Так и называли бы "коммерческий автобус", а то "маршрутное такси", странно как-то.
Гость
13 марта 2013, 13:35
Очередное "спасибо" властям. Маршрутники и так хорошо зарабатывают... А теперь и подавно
Гость
13 марта 2013, 14:22
Рубль до выборов, два рубля после выборов ... Всегда желать большего! Закон рынка: пока клиент платит, можно повышать! P.S. Надо полагать, что межгород и пригород тоже поддержат губернский почин ...
Гость
13 марта 2013, 21:33
Cудя по устойчивой тенденции роста цен(опережая скромные з-п) на проезд, на продукты, на оплату ЖКХ гос-во ведет в будущем многих граждан к "здоровому образу жизни", а именно: ходить пешком, питаться солнечными лучами и жить в шалашах на лоне природы...
Гость
13 марта 2013, 16:04
Вполне адекватно-топливо подорожало, цены выросли на все, в том числе и на проезд. В маршрутках понятно, только не понятно почему опять автобусы подорожали?! И еще - не понятно почему зарплата остается не изменной? Вот она вся "забота" властей о народе! "Спасибо большое" за такую "заботу" нашим властям!!!
Гость
13 марта 2013, 16:19
"Подарок от губернатора"! Да так ловко все опять обыграли: пригрозили повысить на 5рублей, а подняли всего-то на 2руб. А почему? Забота о жителях Кузбасса!!! ...эх раз,да еще раз, да еще много, много раз...
Гость
13 марта 2013, 18:27
Хм...проезд подорожает!Но зато произойдет улучшение качества обслуживания, повысится частота прохождения транспорта(особенно в вечернее время), повысится з/п работников автопредприятий, отправятся в утиль ушатанные транспортные средства... Я надеюсь никто не обольщается на этот счет? Все будет "сурово" как и раньше, но уже дороже!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 марта 2013, 20:42
Совсем обнаглели , недавно только повысили цены , сейчас опять !!! Зажралось начальство транспортных компаний
Гость
15 марта 2013, 10:34
Возмущение, недовольство действиями властьпридержащих должно быть организованным и гласным, а не виртуальным.
Гость
13 марта 2013, 21:14
зарплата у работяг уже лет 6 точьно не поднималась .только обещают по телевизору каждый год .интересно Тулеев это десвительно не знает ?а новости местные смотреть противно как у нас все хорошо .где таких только находят людей то счастливых ?
Гость
14 марта 2013, 14:45
Мало того не повышают з/п, так её и не выдают ещё. Спасибо властям. Куда только не писали, везде тишина.
Гость
13 марта 2013, 18:42
тогда и зарплаты повышайте что ли, а то на мои 15 тысяч скоро не проживешь с таким ростом цем
Гость
13 марта 2013, 20:27
Как же жить таким как я? С з/п в 8 тысяч? ((((((((((((((
Гость
13 марта 2013, 19:36
Ну,ладно маршрутки!!!А вот на автобусы и трамваи не слишком ли часто повышаем цены?!
Гость
14 марта 2013, 14:17
Вики, в том то все и дело, что в маршрутках выше пассажиропоток и льготников там нет.... У них точка безубыточности на уровне 6 рублей. Сделать все виды транспорта по 12 руб и точка!
13 марта 2013, 19:26
Может это вас утешит - у нас в Новосибирске с февраля проезд в автобусах 16-17 руб, в маршрутках - 23руб (до этого повышения с незапамятных времен было 20). и тем не мене с нашей окраины маршрутки в центр уже с конечной остановки едут переполненые, кто не влез едут с пересадками сначала на автобусе, потом на метро. Количество длинных маршрутов по всему городу сокращают, разбивают на более короткие - приходиться добираться до других районов с одной -двумя-тремя пересадками. Общественный транспорт, как и ЖКХ стал ну просто ощутимо дорогим.
Гость
13 марта 2013, 20:47
ЕленаЯ, то, что в Кемерово зовется "Маршрутным такси" у нас в Нск называется "Коммерческий автобус". Чаще всего это ПАЗик, ну или что-то побольше. Так что цена соответствует.
Гость
14 марта 2013, 00:22
ЕленаЯ, у Вас метро есть, а в Кемерово-только недостроенная канатная дорога и обещания уже много лет пустить с правого " спального" района в центр электричку, которая очень не всем будет не удобна...
Гость
14 марта 2013, 00:32
Люди, давайте тоже, как и транспортники напишем письмо Тулееву. Наверняка нас, простых смертных "услышат". Живем в Кузбассе-территории добра, только для кого это добро??????
Гость
13 марта 2013, 18:59
а в новосибе проезд в маршрутках 23 рубля
Гость
13 марта 2013, 20:41
Ирина, в вашем новосибе и зарплаты повыше будут и вы все-таки "миллионник"(столица Сибири), а Кемерово -600 тыс.- столица угля, но без шахт...
Гость
13 марта 2013, 20:52
И доход в Новосибирске побольше будет. А у нас только кричать любят, что средний доход 25000 на человека, по факту единицы столько получают. А по ценам на жилье скоро Новосибирск перегоним, если не перегнали уже. Вы еще с Москвой начните сравнивать и радоваться нашим ценам.
Гость
13 марта 2013, 15:51
Такси цены прежние)) Не хватает на проезд- меняйте работу в шаговой доступности.
Гость
13 марта 2013, 16:44
Ната Ли, спасибо, очень дельный совет :))). Особненно для тех, кто живет в области.