перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Автобусы с туристами пытались прорваться в Шерегеш по закрытой трассе

13 марта 2013, 22:11
Нужно ввести жесткие правила, чтобы при выезде из Новосибирска на заснеженную Кузнецкую трассу в Автомобиле был полный бак топлива и на каждого человека была одна Снеговая лопата. Например 40 пассажиров в Автобусе, значит должно быть с собой 40 Снеговых лопат ! Поехали из принципа по заснеженной трассе , Застряли в снегу - сами откапывайте трассу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 марта 2013, 18:26
Тоже молодцы. Сначала скандалят, ругаются, что не пускают, потом ругаются, что не спасают...
13 марта 2013, 19:45
Глупость - это не отсутствие ума, это просто ум такой))
13 марта 2013, 18:25
Видать ГИБДД и дорожники не знают, что трасса расчищена уже ночью с 10 на 11 марта. Ну, по крайней мере, по отчётам, которые опубликованы как на НГС, так и в СМИ, вт.ч. и центральных. И потому продолжают чистить и не пущать!
Гость
13 марта 2013, 19:21
Член КПСС, какой расчистили? До сих пор где пол полосы в сугробе, где целиком полоса, а где и 2 полосы занесены снегом. Ехал по встречной обочине. Переметов было очень много, и все в НСО. За Журавлёво в сторону Ленинск-Кузнецкого ни одного намёка на перемет. Все обочины до травы чищены.
Гость
13 марта 2013, 21:33
Вал, леееегонького такого сарказмичка не заметили?))
Гость
13 марта 2013, 22:13
Член КПСС, как всегда, член партии говорит не то что на самом деле
Гость
13 марта 2013, 18:52
Паша, если ты в геш не ездил никогда, не пиши чепуху! люди в мае спокойно там катаются, я в том числе!!! В мае поеду, снега там дофига!
Ломятся, чтобы потом слезы лить, как трудно им пришлось на заснеженной трассе и никто ни вертолетов ни самолетов не прислал.
Гость
13 марта 2013, 18:33
На счет работает снегоуборочная техника на К-19Р 12 марта с 16-30 до 19-30 проходил участок Журавли -Плотниково(Новосибисркая область) на трассе работало 1 бульдозер , 3 Скании , 1 экскаватор на базе толи Камаза , то ли еще чего , один Беларус и один Ротор на базе раша автопрома времен СССР толку с такой техники нет , ротор кидает снег на подветренную сторону , и ветер опять весь снег выбрасывает на трассу Скания просто обочину чистит и только пи условии высоты снега не более 10 см....
Гость
14 марта 2013, 13:01
Сергей, дык ты лопату то возьми и покажи как оно надо, это только за границей непогода-стихийное бедствие , а у нас в этом виноваты чиновники дорожники ещё кто-то...
Гость
13 марта 2013, 19:38
Буквально пару часов назад приехал из Новосиба на Танай. Докладываю обстановку на дороге - проезд есть почти везде, единственная проблема - здоровенные горы снега в районе Карпысака, но там сейчас работает техника, выставлены знаки, стоят гайцы. Работы конечно еще много, но все организовано нормально, главное - будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим!
Гость
14 марта 2013, 13:02
Новосибирский лыжник, скоростной режим это глупости, если есть асфальт можно ехать нормально!
13 марта 2013, 18:42
им хоть кол на голове теши... Крепкие сибиряки скандалят. Им такие переметы по колено.
Гость
14 марта 2013, 00:52
Ехал в Шерегеш 2 дня назад по ленинской трассе. Остались места, где были завалы, но они более-менее расчищены. Несколько раз встретились места, где на дороге только одна полоса расчищена, приходилось ждать, пока проедут встречные. Но это несколько минут. В целом - трасса нормальная, ехать можно без проблем.
13 марта 2013, 19:26
Снега в этом году в Шерегеше много, его до конца мая хватит. А вот ехать придется до этого снега по кемеровской трассе, в ближайшие дни, т.к. трасса Ленинск-Кузнецкая не федеральная и чистят ее абы как.
13 марта 2013, 22:50
Таракан/off, До конца мая скорее всего не хватит, дождями всё равно размывает снежок и катать приходится уже почти по лужам. А вот на первомайские праздники думается процентов 99, катабельно будет)
Гость
13 марта 2013, 23:21
Таракан/off, да чистят все одинаково. подрядчики одни и те же
Гость
14 марта 2013, 09:55
Чего набросились на ГАИ? Им дан приказ не выпускать, они исполняют. А вообще синоптики обещали, что после 13 марта опять будут метели. Ждемс...
Гость
14 марта 2013, 14:49
НаталияМ, = Да это я решаю, ехать или нет, ты моих троих детей кормить будешь? Сечас и ценник нормальный, я кирпич вожу кажный день на кразе, есь Камаз вуоенный трехосны, но Кразу я доверяю больше, где в правилах написано что нельзя ехать?
Гость
14 марта 2013, 15:23
НаталияМ, = Такой конторы нету слава богу, снег был, но краз не заметил, все прошел согласно уставу, а н Гаи плевать я хотел, заплатили бы вю упущенную выгоду
Гость
13 марта 2013, 19:33
Ехал сегодня из Кемерова в Новосибирск по этой трассе - так и не понял из-за чего перекрывали! Дорога отличная, махом пролетел!
13 марта 2013, 23:06
Только что приехал с Геша на машине... с понедельника по среду... Трасса в порядке, почти везде 100-120, есть пару мест где работает техника и снег убирает, но там всё проездно для любых фур и автобусов...Отличное катание, народу мало, трассы подготовленны, никакой воды, снега там до мая - это точно... Любите активный отдых.
Гость
14 марта 2013, 08:48
Ребята знакомые ехали в этом автобусе. Рассказывают, что дорога нормальная, в одном месте только затруднен проезд, но там дорожники работали и патруль стоял. Махом долетели, зачем нужно было сопровождение так и не поняли.
Гость
13 марта 2013, 18:22
У людей молзгов совсем нет. Что там делать в Шерегеше в такую погоду? Снег то уже таять начал, по воде на лыжах кататься?
Гость
13 марта 2013, 19:04
вам завидно похоже, что у людей есть возможность хорошо время провести, а у вас денег нету и времени :) в Геше сейчас нормально все со снегом. сам позавчера вернулся оттуда.
13 марта 2013, 19:10
Пашa, вы в Шерегеше то в это время были? Со снегом там полный порядок.
Гость
13 марта 2013, 19:33
Пашa, там с середины марта по середину апреля - разгар сезона.
Гость
14 марта 2013, 14:43
Запрещать может только транспортная компания, просто, не выпускать рейсы. А туристы , это их дело, согласно конституции, Вы имеете право на свободное перемещение по РОССИИ, в Любую погоду, военное положение не обьявлялось, режим чрезвычайной ситуации не вводился, Я кирпич вез 10 тон , на кразе трех осном, все путем, они за мной ехали, а я трассу по ориентирам знаю на зубок, все чисто для краза.
Гость
13 марта 2013, 18:24
Хватит кормить Кузбасс! Катайтесь на новосибирских горках!)
13 марта 2013, 18:52
Вовчик, если б они еще у Новосибирска были ))))
13 марта 2013, 20:53
Вовчик, не совсем правы, некоторые базы принадлежат хозяевам из Новосибирска
Гость
13 марта 2013, 22:36
Цены на новосибирские горки должны быть адекватны их высоте и инфраструктуре. Цены как в Шерегеше, а простите - за что????
13 марта 2013, 20:53
Шерегешь,Шерегешь...вона на Затулинке по полям лыжня есть до ОбьГЭСА можна кататься,бесплатно:))
Гость
13 марта 2013, 20:41
Нечего по такой погоде ездить. Целая полицейская машина с экипажем вынуждена их сопровождать теперь, вместо того. чтобы работать. Ехали бы на поезде. Как раз недавно статья про него была.
Гость
13 марта 2013, 23:33
нск - кузнецк дорогу почистили? 14.03 собираюсь а геш, проехать можно?
Гость
14 марта 2013, 14:55
вадя, = Оно можно, ежели в колонне будешь, ежели полный привод, главное в переметах с полотна не слететь, Если первый раз и нет ориентиров, не ехай, ты же семью возьмешь............, не ехай....
Гость
13 марта 2013, 20:45
трасса местами занесена практически полностью, движение идет впритирку со встречкой. Видеть такое жутко. одно дело это видеть из окна машины, а другое когда идешь и не помешь, что это за полоса под ногами, а это край противоположной обочины. т.е. весь асфальт под снегом, а машины идут по обочине.