кто не согласен по поводу этого закона проголосуйте за петицию по пересмотрению этого закона, нужно собрать 100000 голосов http://www.onlinepetition.ru/acf8a6/petition.html
Гость
29 марта 2013, 14:37
Бред! Почему водитель скажем грузовика должен быть за рулем 8 часов потом отдых. А водитель легковушки сколько хочет столько рулит или водитель легкового не устает?Или засыпающий водитель легкового не опасен? Где логика?Тем более ДТП с легковыми в разы больше! Поездка в Новосибирск на легковом авто при 90км ч четыре часа ,по Сибу по делам часов пять, да назад четыре часа. В сумме тринадцать часов. Почему одним можно,а другим нельзя?
Гость
29 марта 2013, 12:42
Безпредел!!! А кто будет охранять грузовик с товаром на несколько миллионов рублей пока водитель должен будет отдыхать? Вот бандюкам будет раздолье!!!
Гость
31 марта 2013, 00:32
Имею Фуру думали конечно о прибыли чиновникам и полицаям отдых на трассе где проезжает в минуту сотня машин это же пытка а они говорят заботимся. Вначале нужно создать условия а потом и требовать. Категорически иозрожаю.
Гость
29 марта 2013, 16:58
Еще одна чиновничья кормушка.....
Можно не ставить тахограф, если ТС допущенно к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствующем порядке:
http://www.pogt.ru/kategorii-i-vidy-transportnyh-sredstv-osnacshaemyh-tahografami.html
Гость
29 марта 2013, 14:40
111!!! НЕ ЗАБЫВАЙ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ!!! Читай внимательно, о чем выше написал Александр. Если варвары умудряются на посту выгрузить по 10 тонн, то сейчас им подарок в чистом поле будет!!!
Гость
29 марта 2013, 17:48
Я не совсем понял, купил я себе микроавтобус, для личных целей с семьей и друзьями на отдых выезжать. И что мне теперь в него тоже надо тахограф устанавливать?
Гость
31 марта 2013, 21:56
а закон давно вышел например, все на установку тахографов в общем та. Можно долго обвинять косолапых чиновников, а можно было начинать готовится с 2009 года, когда вышел тех. регламент предписывающий установку приборов
Гость
29 марта 2013, 13:03
Вот это правильно, а то иной раз по трассе едешь и видно как фуру таскает из стороны в сторону, встречка фарками моргнет, ровно едет, потом опять. Засыпают на ходу! Штраф можно повыше сделать!
по поводу этого закона не созданы условия для его осуществления,
во-первых наши машины не предполагают вмонтирование тахографов, если тахограф сломается, это может повлечь за собой отказ тормозов. Кто нам может гарантировать, что еще больше не будет из-за этого аварий на дорогах.
во-вторых дороги не оснащены стоянками(порой от одной стоянки до другой приходится 200 км. пилить)
в-третьих мест для монтажа и приобретения этих тахографов раз два и обчелся, уже очередь выросла до лета, а штрафы уже будут взиматься.
в-четвертых цена на тахограф и вмантировани стоит около 50000, водители все захотят компенсировать за счет повышения цен на перевозку грузов, а это повлечет за собой повышение цен товары (если из-за закрытия въезда на МКАД уже повышаются цены на перевозку до 30% в Москву)
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
744мм 86%ГИБДД начинает штрафовать за отсутствие тахографа