Дороги и транспорт Водитель автобуса приговорен за гибель 4 пассажиров

Водитель автобуса приговорен за гибель 4 пассажиров

В Кузбассе осудили водителя пассажирского автобуса «Новосибирск – Кемерово», по вине которого в ДТП погибли 33-летняя кемеровчанка и ее 10-летний сын, а также два жителя Новосибирска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Пассажирский автобус попал в ДТП на трассе M53 «Байкал» 9 августа 2011 года. Возле деревни Опарино Топкинского района автобус, следовавший из Новосибирска в Кемерово, врезался во встречную фуру и опрокинулся в кювет. В результате 4 человека погибли на месте, еще 22 попали в больницы с различными травмами.

В ходе следствия подтвердилась первоначальная версия случившегося: причиной ДТП стал выезд на встречную полосу водителя автобуса.

Во время судебных заседаний 41-летний водитель, житель Новосибирской области, постоянно менял показания и выдвигал разные версии.

Суд признал его виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и приговорил к 4 годам в колонии общего режима, а также лишил прав на 2 года 6 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по Кемеровской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства