перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В городах Кузбасса строят 75 км велодорожек

Гость
19 апреля 2013, 12:35
Ударим велопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму! Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!! Сделали в Кемерово всего лишь разметку и уже 31млн.руб освоили? Гип-гип ура!
Гость
19 апреля 2013, 13:24
Нарисовали разметку на тротуарах и поставили знаки. Что после этого изменилось? - ничего как был тротуар так и остался потратили 1 млн. на это, 30 млн. в карман
Гость
20 апреля 2013, 09:33
Всё пиарятать наши слуги! Все для народа, но за народные деньги, но и себе на жизнь через подрядчиков.
Гость
22 апреля 2013, 11:10
Отправили бы что-ли кого нибудь посмотреть как сделаны велодорожки , например в Германии, а потом бы делали, а так ерунда - для "палочки" в отчете.
Гость
25 апреля 2013, 16:54
ну нарисовали, ну отчитались за ловэ, а с чего все вдруг решили, что велосипедисты будут теперь только по этим дорожкам ездить? а пешеходы не будут эти дорожки занимать? учитывая законопослушность наших граждан все это трынь-трава! бла-бла-бла списали бабла
Гость
19 апреля 2013, 13:13
пусть тогда не берут налоги, а потом разгильдяйство свое устраивают....
Гость
26 апреля 2013, 11:45
Пешеходы, понятно, что бродить будут везде) Однако, одно дело ты ходишь по тротуару - своей законной территории, и ругаешься на велосипедистов, которые проносятся в опасной близости от тебя и твоих детей, другое дело, когда ты сам занимаешь чужую, специально обозначенную территорию. Хорошие привычки нужно вырабатывать! Я за велодорожки!
Гость
26 апреля 2013, 12:23
А с какой стати велодорожки должны быть на пешеходном тротуаре, если ты участник движения, добро пожаловать на проезжую часть! Тут автоводителей трудно к соблюдению правил приучить, а велосипедники еще круче по тротуарам куролесят, уже не одну историю знаю о сбитых пешеходах, иногда и с тяжелыми последствиями.
Гость
26 апреля 2013, 12:30
Несмотря на наличие свеженарисованных велодорожек будем наблюдать броуновское движение пешеходов, вкупе с велосипедистами! Это физика! Система стремится к хаосу!
Гость
25 апреля 2013, 15:57
Велодорожки - это хорошо, это правильно, это нормально, в конце концов. Вопрос, насколько они качественно сделаны? В идеале, это выделенная полоса на проезжей части, яркий цвет дорожного покрытия, флуоресцентные краски разметки. В идеале. Но это большие деньги. У нас пока делают эконом-вариант, но есть повод порадоваться, что они-велодорожки вообще появились. Со временем, надеюсь, начнут усовершенствовать.