Дороги и транспорт Водитель KIA спас девочку из-под колес Mitsubishi (видео)

Водитель KIA спас девочку из-под колес Mitsubishi (видео)

В Новокузнецке найден водитель кроссовера Mitsubishi Outlander, который едва не сбил ребенка на пешеходном переходе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, 12 июля водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, двигаясь по шоссе Байдаевское, при проезде нерегулируемого пешеходного перехода объезжал остановившиеся впереди него машины и выехал на полосу встречного движения. В это время дорогу по «зебре» переходила девочка, которая не попала под машину только благодаря действиям остановившегося перед пешеходным переходом водителя KIA.

«Автолюбитель вывернул руль транспортного средства влево и выехал за осевую линию разметки, заставив тем самым девочку остановиться, а нарушителя — изменить траекторию движения», — пояснили в пресс-службе.

Видеозапись происшествия была выложена в интернет и вызвала широкий резонанс. Вскоре полиция установила личность 49-летнего водителя Mitsubishi.

Выяснилось, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, дважды — за выезд на встречную полосу и уже был лишен прав. Сейчас ему грозит лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев, уточнили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео — Карл Маркс с youtube.com

Видео происшествия на пешеходном переходе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства