Дороги и транспорт Обиженный водитель сломал два новых автобуса

Обиженный водитель сломал два новых автобуса

В Новокузнецке водитель автоколонны вывел из строя два новых автобуса из мести руководству.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в полицию обратился директор автоколонны, который сообщил, что неизвестные вывели из строя два новых автобуса МАЗ, подаренных Новокузнецку в прошлом году в рамках региональной программы.

Утром, когда один из автобусов не смогли завести, директору ПАТП пришло SMS-сообщение с угрозой, что «работать перестанут все автобусы, а само предприятие ждут колоссальные убытки». «Осмотрев агрегаты, механик обнаружил в топливной системе сахар. Этот же посторонний «ингредиент» был выявлен в еще одном транспортном средстве», — пояснили в МВД.

Как установила полиция, испортил технику водитель автоколонны. На допросе подозреваемый рассказал, что таким образом хотел отомстить руководству автоколонны за то, что они не назначили его водителем нового автобуса.

Сейчас устанавливается сумма материального ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за умышленное повреждение имущества (ст. 167 УК РФ). Мстителю грозит до 2 лет лишения свободы, отметили в МВД.

НГС.НОВОСТИ

Фото dtskemobl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства