Дороги и транспорт В протаранившей фуру «Мазде» погибли трое (фото)

В протаранившей фуру «Мазде» погибли трое (фото)

В Кемерово Mazda 3 врезалась в остановившуюся фуру и загорелась «Мазда»

В Кемерово ночью 2 августа Mazda 3 врезалась в остановившуюся фуру и загорелась.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Кемерово, ДТП произошло в 4-м часу ночи на ул. Тухачевского в районе гипермаркета «Доминго». Водитель Mazda 3 не успел обрулить остановившуюся на повороте фуру Volvo и врезался в заднюю часть полуприцепа.

Фура двигалась со стороны пр. Химиков и остановилась в крайнем левом ряду, чтобы повернуть налево в сторону гипермаркета. «Водитель грузовика увидел в зеркало быстро приближающиеся фары и, поняв, что столкновение неизбежно, отпустил тормоза, чтобы удар был не таким жестким. Однако это практически не помогло», — уточнили в пресс-службе. От удара сзади груженая фура даже прокатилась на несколько метров вперед.

Воитель Volvo вызвал ДПС и «скорую», он же погасил огнетушителем загоревшуюся иномарку. Людей из нее извлекали спасатели. Троих спасти не удалось: это водитель и пассажиры — парень с девушкой. Выжила лишь одна пассажирка — девушка, она госпитализирована с тяжелыми травмами.

По предварительным данным ГИБДД, виновен в аварии погибший водитель Mazda 3, который в этой ситуации должен был остановиться или объехать грузовик.

НГС.НОВОСТИ

Фото 42.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства