Дороги и транспорт В Кузбассе начали выдавать новые водительские права (фото)

В Кузбассе начали выдавать новые водительские права (фото)

Подразделения ГИБДД начали выдавать водительские удостоверения нового образца

Во вторник, 1 апреля, в экзаменационных подразделениях ГИБДД Кемеровской области началась выдача водительских удостоверений, содержащих новые категории и подкатегории, сообщает пресс-служба ГИБДД Кузбасса.

«Технику перенастроили в первой половине дня и после обеда начали выдавать», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ сотрудник пресс-службы Андрей Степанов. По его словам, госпошлина за выдачу нового удостоверения не изменилась. Российские права стоят по-прежнему 800 руб., международные — 1000 руб. Новые категории и подкатегории размещены в обоих образцах документов.

Напомним, 21 марта МВД России опубликовало приказ, меняющий внешний облик ВУ. Добавлены подкатегории: «А1» — легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см, «В1» — квадроциклы и трициклы, «С1» — грузовики до 7,5 т, «D1» — автобусы до 16 мест, «С1Е» и «D1Е» — управление машинами соответствующих подкатегорий с прицепом.

Также в правах появилась новая категория «М» для водителей мопедов и легких квадроциклов — управлять ими разрешено и при наличии любой другой категории. А для сдающих экзамен на авто с автоматической коробкой передач в правах теперь ставится специальная отметка.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГИБДД Кузбасса

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства