Дороги и транспорт Скутеристам продлили возможность ездить без прав

Скутеристам продлили возможность ездить без прав

Скутеристам продлили возможность ездить без прав | ngs42.ruСкутеристам продлили возможность ездить без прав | ngs42.ru

Прием экзаменов на категорию «М» отложили на неопределенный срок

Прием экзаменов на водительские права категории «М» отложили на неопределенный срок, сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.

Программы обучения и нормативы, регламентирующие проведение экзаменов на эту категорию, до сих пор не утверждены — документы рассматриваются на уровне федеральных властей. Когда они будут приняты, в ГИБДД не знают, хотя изначально предполагалось, что нововведение начнет действовать в начале лета.

Напомним, 8 апреля, в соответствии с изменениями в п. 2.1.1 ПДД, водитель мопеда обязан иметь при себе удостоверение на право управления категории «М». Однако, принимать экзамены на данную категорию в России еще не начали.

В начале марта ГИБДД пообещала не штрафовать водителей малокубатурной мототехники за езду без прав за исключением тех, кто нарушает другие пункты ПДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства