перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Вдоль Красноармейской запрещают парковку

Гость
22 октября 2014, 22:47
Идет волна тотального запрета, по ночам мастера РЭУ фотографируют стоящие во дворах автомашины и передают сведения в ГорГИБДД - штрафы на сотни тысяч по городу! На Ленина давно уже все дворы днем занимают авто, на которых приехали по своим делам водители в различные организации, теперь вот и до Красноармейской добрались. Господа из мэрии, вы ошибаетесь, не запретами надо решать проблемы пробок в городе, а строить окружную объездную дорогу, еще один мост.
Гость
23 октября 2014, 09:10
По всему Кемерово правый ряд (предназначеный для проезда ) забит стоящими авто. Что творится по улице от центрального универмага в сторону 50 лет . две полосы. Стоят на встречке и так. вообще невозможно проехать .А по Красноармейской -это понятно. Мешают для проезда кортеджа кое кого. Последнее время то ремонт там , то с парковкой. Нужно во всем городе наводить порядок .
Гость
23 октября 2014, 02:28
Так надо ещё для "оптимизации организации дорожного движения" отремонтировать крайнюю правую полосу на этой улице в обоих направлениях.
Гость
23 октября 2014, 02:40
Тогда надо для "оптимизации организации дорожного движения" отремонтировать крайние правые полосы на этой улице в каждом направлении.
Гость
23 октября 2014, 15:46
Для того, чтобы что-то сделать, надо знать положение дел. К сожалению наверное руководители города не владеют и не знают реальное положение дел с дорогами, стоянками, парковками, дворовыми территориями. 1. Посмотри. 2. Проанализируй. 3. Составь план. 4. Обсуди с жителями. 5. Претворяй в жизнь. 6. И все будут довольны.
Гость
22 октября 2014, 22:06
Это же не спасет город! В ближайших дворах будут машины бросать, а люди во дворах и так всегда вынуждены вокруг машин ходить! Рядом с Политехом машину и в будний день вообще не оставить - и обочина занята и дворы!!! На пр. Ленина во дворы зайти страшно рядом с торговыми центрами, магазинами на протяжении всего проспекта, где есть полоса для городского пассажирского транспорта!!!Карманы парковочные только по прошествии почти года начали оборудовать и их естественно все равно не хватает! На 5-й поликлиники и центра занятости двор вообще превращен в хаотичную парковку!!! А сейчас там еще асфальт положили с несколько слоев так, что получилась огромная ступенька при въезде во дворы!!! Что твориться с городом!!!! А кто виноват и кто все это исправлять будет???
Гость
23 октября 2014, 09:29
Кемеровчанин( и пешеход и водитель), Не этот мэр это точно. Возможностей расширять дороги хоть отбавляй. Но проще и дешевле на знаки потратиться, чем создать комфорт людям. Про новые мосты вообще не говорю.
Гость
23 октября 2014, 10:47
вот именно , что мешают проезду кое-кого с мигалками... Администрация, давайте передвигайтесь на общественном транспорте - будьте ближе к своим избирателям...
Гость
23 октября 2014, 12:05
Я редко бываю в Кемерово, но всегда стою на Красноармейской из-за "кое-кого". Не пора ли им летать вертолетом? Приходиться и оставаться с ночевкой, а так как дворы все забиты авто, переобуваюсь в машине в сапоги и ставлю ее в самое болото!
23 октября 2014, 18:20
Обширная реклама автомобилей, программа утилизации, трейдины, гос поддержка автопрома, кредиты и т.д. Делается всё возможное, чтобы люди покупали себе машины! Власти очень хотят, они просто мечтают, как люди будут покупать машины, платить всевозможные налоги, сборы, гсм, запчасти, платили за обслуживание, за платные дороги, покупали осаго, дсаго, каско, содержали миллионную армию людей задействованных в смежных отраслях!!! Но никогда не ездили на своих машинах:)))
Гость
23 октября 2014, 09:52
Все бросать и срочно делать объездные вккруг Кемерово. Убрать весь транзит из города. убрать транзитный большегруз. Сейчас столько дорожной техники у предпринимателей. Разрезы .шахты и прочие ( все пользуются этими дорогами) обязать каждого отработать определенное время (может налоги снизить к примеру) выделить технику. организовать работу и строить строить . Когда то же на мост собирали деньги. При такой современной мощной технике сделать хотя бы землянное полотно -это уже пол дела бы .
Гость
24 октября 2014, 18:08
Только что на Ленина, 76 был... Чавкающее болото вместо бывших газонов, парковка :( А ведь когда-то спокойно тут с колясками тут спокойно гуляли, ребятишки бегали... Теперь задавят и не спросят, разрешено. Во дворе просто мрак, только арбузовозов не хватает, не сезон... Когда власти думать будут не только в направлении где взять денег ?
Гость
24 октября 2014, 18:22
Запретить - проще всего. И прибыльнее. Знаки окупятся очень быстро. Запретили на Ленина ставить авто - все перебрались во дворы, во дворах месиво, толкотня, бывает и въезжаешь в свой двор минут 5-7 - бред какой то. Теперь ждите на Красноармейской такое же... Те кто жалуется про "непроехать" - если напрячь моск, и подумать - вот запретят в центре везде стоянку, сам то где будешь ставить свое непролазное корытце? Или продашь, будешь в автобусе ездить... Если ставите знаки, ставьте с интервалом действия, остановка запрещена с 7-10 и с 16 до 19. Днем и ночью там свободно...