Дороги и транспорт Поворот на трассе Томск – Кемерово сделают менее опасным

Поворот на трассе Томск – Кемерово сделают менее опасным

Опасный поворот на трассе Томск – Кемерово сделают менее крутым

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») объявило конкурс на реконструкцию участка с опасным поворотом на границе Томской и Кемеровской областей с максимальной ценой контракта почти 220 млн руб., сообщает РИА Томск со ссылкой на специалиста ведомства Константина Чурюмова.

«В Кемеровской области на подъезде к Томску с 41-го по 44-й км находится аварийно-опасный участок, там сейчас практически прямой угол трассы. Планируется сделать более плавный поворот, то есть будет проведена реконструкция этого угла, его скругление», — сказал Константин Чурюмов.

Ответвление от федеральной трассы М53 к Томску начинается в Кемеровской области. По территории Томской области проходит около 37 км дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе. Некоторые участки трассы находятся в плохом состоянии. В предыдущие годы «Сибуправтодор» реконструировал несколько участков трассы.

Согласно документам, размещенным на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 219,8 млн руб. Начало работ запланировано на 1 апреля 2015 года, окончание — в октябре этого же года. Аукцион будет проведен 17 декабря, заявки на участие принимаются до 15 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства