Дороги и транспорт Общественники раскритиковали кемеровские дороги

Общественники раскритиковали кемеровские дороги

Эксперты «Общероссийского народного фронта» признали неудовлетворительным состояние дорог в Кемерово

Эксперты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) признали неудовлетворительным состояние дорог в Кемерово.

Как сообщается на сайте общественной коалиции, специалисты ОНФ оценили качество автомобильных дорог на ул. Соборной, Терешковой, Волгоградской, Сибиряков-Гвардейцев, Искитимской набережной, пр. Ленина, Притомском и Октябрьском и пришли к выводу об их неудовлетворительном состоянии. «Выяснилось, что даже на гарантийных дорогах есть дефекты, не говоря о некоторых улицах, где капитальный ремонт давно не проводился. Пока нет понимания, по какому принципу выбирается тот или иной участок для проведения ремонтных работ и как формируются конкурсы с заданием для подрядчиков», — прокомментировал ситуацию представитель кемеровского штаба ОНФ Максим Учватов.

Уточняется, что эксперты обнаружили на гарантийных дорогах не только выбоины и неровности дорожного полотна, но и перепад высот, отклонения в размещении решетки дождеприемника, а также нарушения нормативов на трамвайных и железнодорожных путях, расположенных на проезжей части.

Теперь ОНФ намерен запросить в администрации Кемерово гарантийные паспорта на дороги для определения точных сроков гарантийного ремонта. Также общественники планируют разобраться в организации муниципального контроля за качеством дорожных работ.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства