Дороги и транспорт Кемерово попал в топ-5 городов с высокой смертностью на дорогах

Кемерово попал в топ-5 городов с высокой смертностью на дорогах

Эксперты назвали российские города с самой высокой смертностью при ДТП

Кемерово вошел в пятерку российских городов с самой высокой смертностью при ДТП. Об этом 28 октября сообщили «Известия» со ссылкой на экспертов «Общероссийского народного фронта».

Проанализировав данные ГИБДД России за первые 9 месяцев 2015 года, эксперты пришли к выводу, что самым опасным городом для автомобилистов и пешеходов на сегодняшний день является Краснодар. Показатель летальных случаев при ДТП в этом городе составляет 7,1 на 100 тыс. человек. 2-е место занял Липецк с показателем смертности на дорогах 6,9 на 100 тыс. человек. 3-е место досталось Перми — 6,8 летальных случаев при ДТП на 100 тыс. человек.

Следом идет Махачкала, а замыкает пятерку Кемерово — в нем на 100 тыс. человек приходится 6,6 летального случая на дорогах.

Согласно официальным данным, опубликованным на сайте ГИБДД России, за январь – сентябрь 2015 года на территории Кемеровской области в целом было зафиксировано 2309 ДТП с 306 погибшими и 3027 пострадавшими. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий снизилось на 9,5 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства