Дороги и транспорт ГИБДД решила устроить облаву на пьяных водителей

ГИБДД решила устроить облаву на пьяных водителей

Кемеровские госавтинспекторы займутся поиском пьяных за рулем после выходных

В понедельник, 16 мая, Кемеровские полицейские проверят водителей на трезвость после выходных.

Как уточнили в пресс-службе городской ГАИ, в этот день на дорогах Кемерово госавтоинспекторы будут проверять водителей на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Всем, кто планирует нетрезвые выходные, сотрудники госавтоинспекции напоминают, что садиться за руль после выпитого алкоголя категорически запрещено. Тем, кто нарушит правила, грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Тех, кто попадется на подобном нарушении повторно, ждет уголовное наказание.

В ведомстве добавили, что в понедельник с утра на дорогах Кемерово будет увеличено количество нарядов ДПС. Такая профилактическая мера направлена на снижение дорожного травматизма и крайне необходима, поскольку подавляющее большинство ДТП происходит из-за низкой дисциплины водителей.

Горожан просят с пониманием отнестись к проведению мероприятия и призывают не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о тех, кто садится за руль нетрезвым по телефонам дежурной части 52-25-44, 46-33-33, а также 02.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства