Дороги и транспорт Кузбасским водителям начали выдавать «крымские» номера 

Кузбасским водителям начали выдавать «крымские» номера 

       | ngs42.ru       | ngs42.ru

Кузбасские водители могут получить госномера с кодом Республики Крым

ГИБДД по Кемеровской области начала выдавать номера с кодом региона 82 — Автономной Республики Крым.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, в настоящее время в межрайонном отделе технического надзора и регистрации авто осуществляется выдача свидетельств о регистрации и государственных регистрационных знаков с кодом региона 82.

В ГИБДД отметили, что это никак не отразится на допуске авто к участию в дорожном движении, а также на процессе оказания госуслуги по регистрации авто, поскольку с 2013 года законодательством РФ допускается регистрация транспорта с государственными регистрационными знаками с кодом региона, не соответствующим принятому для конкретного субъекта РФ.

В ведомстве добавили, что в настоящее время на территории Кемеровской области уже зарегистрировано более 50 тысяч автомобилей, имеющих госномера с кодом других регионов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства