Дороги и транспорт Клубы газа окутали кемеровские дороги: возможен всплеск аварий

Клубы газа окутали кемеровские дороги: возможен всплеск аварий

ГАИ Кемерово предупредила водителей о всплеске аварий на дорогах из-за усилившихся морозов

ГАИ Кемерово предупредила водителей о всплеске аварий на дорогах из-за усилившихся морозов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на прогноз синоптиков, в ближайшие дни дневные и ночные температуры воздуха в Кемерово будут колебаться от –15 до –30 градусов. В связи с этим кемеровская Госавтоинспекция напоминает, что при низких температурах увеличивается вероятность совершения ДТП.

«В морозы большая вероятность образования вокруг автомобилей клубов дыма от выхлопных газов, резко ухудшающих видимость. Чаще всего это происходит, когда транспорт трогается с места или совершает другой маневр. Не стоит забывать, что чем крупнее машина, тем больше облако выхлопных газов. Сквозь газовый завес водителям сложно что-либо увидеть, особенно пешеходов, которые нарушают правила и перебегают дорогу вне пешеходного перехода», — говорится в сообщении.

В ГАИ отметили, что водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах. «По мере возможности советуем воздержаться от дальних загородных поездок. При движении выбирайте скоростной режим, обеспечивающий безопасность в конкретных дорожных и погодных условиях. Соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал», — добавили в ведомстве.

Пешеходам советуют выходить на проезжую часть, только убедившись, что водители их видят и успевают остановиться.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства