Дороги и транспорт Дорожники отремонтировали два важных участка кузбасской трассы (фото)

Дорожники отремонтировали два важных участка кузбасской трассы (фото)

Дорожники закончили ремонт на двух участках федеральной трассы Р-255 «Сибирь»

Дорожники отремонтировали два участка федеральной трассы Р-255 «Сибирь», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Оба объекта общей протяженностью 10,5 км введены в эксплуатацию. В том числе первый, 7-километровый, участок расположен в 19 км от Кемерово, второй — на выезде из Юрги.

На обоих участках проложили выравнивающий слой, провели поверхностную обработку, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью и нанесли горизонтальную дорожную разметку термопластиком», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время на трассе Р-255 «Сибирь» в границах Кузбасса ведутся ремонты на объектах в Чебулинском районе, на обходе областного центра и в Юргинском районе. В том числе капремонт автодороги на обходе Кемерово с 0-го по 18-й км, от Суховской развязки (от 18-го до 36-го км до Топкинского кольца ремонт проведен в прошлом году). В Чебулинском районе — на участке 404-423 км (переходящий объект, сдача в 2018 году) и на участке 423-433 км. В Юргинском районе идет ремонт моста через реку Чубур.

В ведомстве также отметили, что финансирование ремонтной программы по федеральным дорогам в пределах области превысит в этом году 1,4 млрд рублей. Свыше 4 млрд из 7,7 млрд рублей составит стоимость капитального и ямочного ремонта, а также содержания дорог общего пользования областного значения.

«Еще 2,5 млрд рублей из бюджета всех уровней помогут улучшить состояние дорог в Новокузнецке и Кемерово в рамках приоритетного проекта Минтранса РФ "Безопасные и качественные дороги"», — добавили в администрации области.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства