Дороги и транспорт Трамваи в Кемерово начали принимать банковские карты и смартфоны для оплаты проезда

Трамваи в Кемерово начали принимать банковские карты и смартфоны для оплаты проезда

С сегодняшнего дня в трамвае № 10 можно рассчитаться бесконтактной банковской картой или гаджетами (смартфонами, «умными часами»), поддерживающими технологию бесконтактной оплаты, по льготной цене — 15,5 рублей за поездку, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

В мэрии напомнили, что в Кемерово ведётся модернизация транспортной системы «Электронный проездной», проект реализует администрация города совместно с ПАО «Сбербанк», ЗАО «Золотая Корона», MasterCard и МБУ «УЕЗТУ».

«Сегодня состоялся технический старт проекта: на линию вышли 15 трамваев маршрута № 10, оснащённые новыми терминалами для приёма платежей. Оплату за проезд можно осуществлять:

— транспортными картами всех видов, включая карты нового поколения, которые можно купить в Центре по работе с пассажирами УЕЗТУ (проспект Ленина, 90/4);

— бесконтактными банковскими картами всех банков;

— гаджетами (смартфонами, «умными часами»), поддерживающими технологию бесконтактной оплаты», — уточнили в пресс-службе, отметив, что при оплате вышеперечисленными способами стоимость поездки составит 15,5 рублей.

Билетом при таком виде оплаты является кассовый чек, который выдаёт терминал, находящийся у кондуктора.

В ведомстве добавили, что 28 декабря новая система оплаты заработает в автобусах 51-го маршрута, в пригородных автобусах № 180 и в троллейбусах маршрута № 4.

«Также по-прежнему сохраняется возможность оплатить проезд наличными денежными средствами», — добавили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства