Дороги и транспорт Капитальный ремонт бульвара Строителей поменяет движение транспорта до июля (схемы)

Капитальный ремонт бульвара Строителей поменяет движение транспорта до июля (схемы)

В Кемерово завтра с 10 утра начнётся капитальный ремонт участка бульвара Строителей

В Кемерово завтра начнётся капитальный ремонт участка бульвара Строителей вблизи дома № 44 в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии напомнили, что ремонт дорожного полотна бульвара Строителей на участке от ул. Марковцева до Притомского проспекта был выполнен в 2017 году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

«До начала строительного сезона 2018 года были выполнены необходимые исследования, в соответствии с которыми разработан проект капремонта участка шестиполосной улицы длинной 340 метров в районе жилого дома № 44 по бульвару Строителей. Старт ремонта — 25 апреля с 10:00.

В планах у дорожных строителей разобрать дорогу, построить подземную дренажную систему. Затем специалисты заменят все слои конструкции дорожной одежды на глубину более двух метров, выполнят бетонное основание, уложат слои асфальтобетона, смонтируют ливневую канализацию на проезжей части, восстановят объекты дорожной инфраструктуры. Площадь ремонта составит почти 3700 кв. м. Работы будут завершены в июле», — добавили в ведомстве.

Для обеспечения безопасности кемеровчан на время капремонта будет перекрыто движение транспорта. Сквозной проезд по широкой части бульвара Строителей для личного транспорта будет запрещён, на участке от дома № 42 до дома № 48. Объезд по узкой части бульвара Строителей и по проспекту Ленинградскому.

В пресс-службе отметили, что в связи с капитальным ремонтом проезжей части бульвара Строителей с завтрашнего дня на участке от пр. Химиков до ул. Марковцева (нечётная сторона) изменится схема организации движения пассажирского транспорта:

автобусные маршруты в направлении улицы Марковцева поедут по встречной полосе движения;

троллейбусный маршрут № 3 (Железнодорожный вокзал – д.п. «Комсомольский») будут двигаться по маршруту: пр. Ленина, бр. Строителей, пр. Химиков, пр. Комсомольский, д.п. «Комсомольский», ул. Марковцева, бр. Строителей, пр. Ленина.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства