Дороги и транспорт Что строят в Кузбассе «Запрет на массовые мероприятия»: в Кузбассе тайно открыли скоростную трассу с кучей артистов

«Запрет на массовые мероприятия»: в Кузбассе тайно открыли скоростную трассу с кучей артистов

10 июля торжественно открыли трассу Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк

Ремонт трассы закончился с опережением на 14 месяцев

В Кузбассе 10 июля состоялось торжественное открытие трассы Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк. Дорогу капитально отремонтировали в очень сжатые сроки: работы начались в мае 2020 года. На её строительство было выделено 6,3 миллиарда рублей. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Благодаря ремонту автомобилисты смогут ехать по трассе со скоростью 110 километров в час.

Изначально открытие трассы должно было состояться в 2021 году. Однако в начале июля губернатор Кузбасса написал в своём Instagram, что открытие состоится раньше. Тогда руководитель «Дирекции автодорог Кузбасса» Олег Шурыгин сказал, что все работы планируют закончить к 10 июля.

О том, что открытие трассы будет проходить в торжественной обстановке, в администрации области не сообщили большинству журналистов. В пресс-службе АПК отметили, что это было сделано из-за режима «Повышенная готовность», который действует в регионе. Напомним, в рамках него до 12 июля в Кузбассе действует запрет на проведение массовых мероприятий.

При этом министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса опубликовала в своём Instagram сторис с мероприятия. На кадрах видно, что мероприятие прошло под открытым небом. На открытии трассы присутствовали велосипедисты, байкеры и различные танцевальные коллективы. При этом все присутствующие были без масок.

Корреспонденту NGS42.RU в «Дирекции автодорог Кузбасса» рассказали, что рабочие модернизировали 124 километра четырёхполосной трассы. В течение 40 последних лет дорогу не ремонтировали капитально, лишь частично приводили в порядок. Во время капремонта на объекте ежедневно работали 300 человек и 150 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства