Дороги и транспорт Власти Кемерово объяснили причину пробок на Притомском

Власти Кемерово объяснили причину пробок на Притомском

Заторы имеют временный характер

Недавно мэрия установила светофор на выезде из «Кемерово-Сити» на Притомском

На портале «Кузбасс Онлайн» появился вопрос от жителя Кемерово, который обеспокоен пробками на проспекте Притомском. Мужчина предложил властям изменить режим работы светофоров. Представители администрации Кемерово ответили ему, что наблюдение за дорогой осуществляют специалисты ЦОДД, а пробки зависят от погодных условий.

— Выявлено, что образование длительных транспортных заторов имеет не повторяющийся характер и в основном зависит от погодных условий. В настоящее время существующие режимы работы светофорных объектов на проспекте Притомском настроены таким образом, чтобы обеспечивать эффективный пропуск транспортных потоков, — говорится в ответе.

Отметим, в середине августа мэр Кемерово Илья Середюк рассказал в своём Instagram, что на выезде из «Кемерово-Сити» на Притомском проспекте установили светофор. В первой фазе происходит движение транспорта про Притомскому и движение пешеходов через въезд в микрорайон 7Б. А во второй фазе автомобилисты могут выехать из микрорайона, а пешеходы — перейти проспект Притомский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства