Дороги и транспорт За неделю в Кузбасс привезут 17 новых автобусов. Стоимость каждого — более 8,8 млн рублей

За неделю в Кузбасс привезут 17 новых автобусов. Стоимость каждого — более 8,8 млн рублей

Всего до конца года регион получит 226 автобусов

Новые автобусы будут работать в Яшкино, Тайге, Тяжине, Мариинске, Ижморском и других территориях

В Кемеровскую область до конца 2020 года поступит больше 200 новых автобусов российского производства VOLGABUS 528502. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, техника приезжает почти каждую неделю. Так, в конце прошлой недели два новых автобуса поступили в Яшкинское и Тайгинское ПАТП. 7 сентября пришли ещё 7 автобусов. По два из них отправили в Мариинск и пгт. Ижморский, по одному — в Зеленогорск, Тяжин и пгт. Промышленная. Ещё 8 автобусов поступят в среду, 9 сентября. Из них два отправят в Таштагол, а по одному — в Осинники, Топки, Березовский, пгт. Промышленная, Юргу и Анжеро-Судженск.

Стоимость каждого автобуса — более 8,8 млн рублей. Их закупают по областной программе «Оптимизация развития транспорта и связи». Автобусы вмещают 45 пассажиров, они оборудованы приборами контроля режима труда и отдыха водителя, автоматической системой пожаротушения и устройством вызова экстренных служб. Работают новые автобусы на дизельном топливе.

Власти Кузбасса напомнили, что к 2021 году планируется на 60% обновить общественный транспорт региона. На это выделено 7 миллиардов рублей. Так, с начала 2020-го в Кемеровскую область уже поступило 155 автобусов, до конца года придут ещё 226. А в первом квартале 2021 года Кузбасс получит сразу 237 новых автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства