перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Замгубернатора назвал проблемы, которые остались после транспортной реформы в Новокузнецке

Гость
25 ноября 2021, 14:02
Кто там пишет что классные автобусы всё обалденно. За проезд приходится платить при каждой пересадке с Кузнецка до запсиба в час пик 2 часа добираешься и две пересадки бывает делаешь а то и три. И каждый раз надо оплачивать. Сделайте прямой маршрут а то всё сделано только с людей деньги содрать.
Гость
16 января 2021, 14:55
бесплатные проездные в питеравто у многих заблокированы. Для разблокировки неделю не могу дозвонитца. На запсибе 11 маршрут ходит буквально друг за другом. конечной скапливается от 3 до 6 автобусов. Неужто нельзя перераспределить лишние автобусы
Гость
16 января 2021, 17:57
Вот когда Путинские указы будут исполнятся систематически и все во всём. А пока его сказочные указы только так одни обещания и пшик!!!!! Пенсии ,зарплаты простых людей за его бесконтрольным ростом цен не соответствуют. Вот пусть чинуши и оплачивают. Они же "катаются на служебных авто, на которые отчисляются миллиарды. А от чинуш и их работы - только показуха.
Гость
16 января 2021, 23:31
Верните кондуктаров
Гость
17 января 2021, 06:38
Не так уж и много зайцев, многие оплачивают наличкой водителю, но многие как не давали билетов,так и не дают. Верните кондукторов, и людям удобнее и зайцев не будет.
Гость
17 января 2021, 10:06
Верните в автобусы кондукторов и оплата проезда решится.У нас в городе уже убирали кондукторов ставили компостеры и к чему пришли.
Гость
17 января 2021, 10:38
Успешность и полнота оплаты за проезд достигается большим количеством установленных в автобусе валидаторов или в качестве альтернативы-работой кондуктора. Комфортабельность автобуса элементарно отсутствует-отопления как не было,так и нет! Более того,периодичность движения автобуса на маршруте не оправданно продолжительная (неуклюжие объяснения мэрии в недостатке средств на выпуск дополнительных рейсов - кощунственно и не принимается (все авто переполнены,в этой связи оплату произвести пассажиру не только нет элементарной возможности но и перевозчиком не выполняются санитарные нормы при условии пандемии в стране),поэтому оценка проводимой мэром транспортной реформы в Новокузнецке-неудовлетворительно!!!
Гость
17 января 2021, 12:01
До сих пор утром ожидание автобуса 40-50минут,маршрут 63,все остальные проезжаю по несколько раз, а нужный через 50 минут. На маршрутках было на много лучше
Гость
17 января 2021, 13:18
Всё постепенно наладится.Реформа это своевременно.Новые автобусы это класс.
Гость
17 января 2021, 13:19
Организуйте маршрут без пересадок через ул Запорожскую, пр Ермакова,Дом быта , ост Водная
Гость
17 января 2021, 13:30
Пустить контралера по линиям! И штраф за проезд зайцем рублей так 5000! И нормально будет! Автобусы класс! И система оплаты тоже класс! Всë лучше не мытых или толстых толкаюших кондукторов папрашаек! Просто сделать хороший штраф за не уплату! И все будет хорошо!
Гость
17 января 2021, 16:07
Администрация, молодцы! Выстояли! Любо- дорого смотреть на просторные автобусы, которые идут и идут по расписанию. Теперь в любой конец города можно попасть без проблем, зная расписание. Вот только не на всех остановках оно есть, ещё бы это довести до конца. А в целом спасибо!
Гость
17 января 2021, 16:12
Все хорошо, но убрали 80а и 87 теперь ходит не так, и мне приходится с ребёнком в любой мороз идти пешком. У нас от дома ветеранов до аптеки идёт только один автобус 89,но он ходит редко. И что делать?
Гость
17 января 2021, 16:11
Спасибо за новые автобусы. В целом реформу я поддерживаю. Но лично для меня есть один большой минус. Я езжу на 87 маршруте с Ильинки до Переправы. Сами понимаете -очень удобно и выгодно. Но большое но заключается в том, что очень холодно. Особенно в мороз. Не спасают даже валенки. Судите сами. У водителя смотровое стекло прозрачное, а в салоне заиндевелое. Тоже самое и на городских маршрутах. Смотрю- окна нормальные. Есть мнение, что водителям не хватает топлива. Судить не нам
Гость
17 января 2021, 16:14
Приехала из другого города, привыкла к прежним маршрутам, ужасно у кого не спросишь ни кто не знает на чем добраться даже женщина контралер которая проверяет оплату не смогла мне ответить на чем добраться от точки А до точки Б оплатить проезд было проблемно валедаторы 2 шт. Не работали до водителя не добраться битком.на обратном пути заказала такси и быстро доехала. Где 15 маршрут почему я до запсиба должна добираться с пересадками ужас.
Гость
17 января 2021, 18:22
Автобусы холодные и резкие.
Гость
17 января 2021, 18:57
В автобусе необходимо во время движения крепко держаться. Они резко тормозят и резко трогаются с места. Вошла в 86 автобус, прошла вперёд и только собралась сесть на переднее место, как он тормознул и я упала во весь рост головой к двери, благо была в шубе и меховой шапке, что и смягчило моё падение. За все мои 70 лет, что живу в Новокузнецке и часто пользуюсь транспортом, такого не было. Трамваи и то ходят более мягко. Но их убрали, не спрашивая мнения населения, в угоду тех, кому он стал мешать ездить с комфортом по улицам города.
Гость
17 января 2021, 19:50
Опять показуху с зарплатой устроили лишь бы собрать коллектив который потом кинут на ЗП и оставят на минимальном окладе.
Гость
17 января 2021, 20:04
Вечером на 25* маршруте часто не работают валидаторы и после 19-00 пропускают рейс частенько.А в остальном все нравится.
Гость
18 января 2021, 00:37
Итог реформы один:распилили деньги как всегда и собрали с Питера хлам. И какие новые автобусы Питер себе закупил
Гость
18 января 2021, 09:40
Отвратительно реформа проведена. Из Новобайлаевки куда-то добраться теперь проблема. Особенно проблемно добраться до заводов, где я и работаю. Основным маршрутом для работников заводов является 87. Хороший маршрут, который новобайдаевку обьезжает. Трамваи вообще по расписанию не ходят, другие маршруты минимум по 20 минут стоять ждать приходится. Вы даже на карту зайдите, вся улица Обнорского большую часть времени пустая, нет там автобусо и трамваев. А куда-то далеко уехать теперь стало дороже. Раньше был 47 маршрут, всем был отлично. А теперь добираться только с пересадкой. "Так есть же положение, что оплатил один раз билет действует час". Ага. Это работает только там где валидаторы есть, а они далеко не на всех маршрутах. В том же 87 кондуктор ходит, и плевать ему на эту систему, оплати проезд а иначе выставят на мороз.
Гость
18 января 2021, 10:02
15 января от ост. Кутузова до ост. Суворова добиралась 1ч.20 мин. Долго не было автобуса до вокзала, затем на ост вокзал не было 27. В итоге села на 27к. Проезд 25 руб. (27 к) + 10 руб. (50) = 35 руб. Проезд с пересадками и дороже, чем раньше на 29 или 66 автобусах. Все только усложнилось
Гость
18 января 2021, 12:58
Добрый день! Похоже, что у новокузнечан и у администрации разное расписание маршрутов. Горожане жалуются, что по 30минут ожидают автобус, а администрация не хочет об этом слышать. И второй момент: автобусы хорошие, но мы в них едем как "селедки в бочке", поэтому никак не можем положительно оценить транспортную реформу.
Гость
18 января 2021, 14:18
Не объявляют я остановки утром темно окно заморожено.и не сориентироваться где ты едешь.
Гость
18 января 2021, 18:32
Добрый день,похоже с запсиба , так и будем ездить как "селедка в бочке ". 345 и 7 автобусы переполненные . А в это время 91 автобус, ходит полупустой . Где анализ ?