Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово В Кемерово перекрыли участок Соснового бульвара. Там началась реконструкция дороги

В Кемерово перекрыли участок Соснового бульвара. Там началась реконструкция дороги

Рабочие расширят проезжую часть за счет демонтажа одной трамвайной линии

Работы начались с 17 мая

В Кемерово с 17 мая перекрыли участок Соснового бульвара от поворота на кардиоцентр до проспекта Шахтёров. Эту дорогу специалисты планируют капитально реконструировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказали NGS42.RU в мэрии, специалисты расширят Сосновый бульвар до трех полос, а непосредственно перед проспектом Шахтёров будет четыре полосы. Поэтому специалисты полностью перекрывают на участке движение — чтобы обеспечить безопасное выполнение работ и безопасность автомобилистов. Протяженность реконструируемого участка составит 984 метра.

В мэрии добавили, что расширение проезжей части будет за счет демонтажа одной нитки трамвайной линии. На Сосновом бульваре установят наружное освещение и светофор на пересечении с Институтской. Также запланирована реконструкция светофора на пересечении с проспектом Шахтёров, вынос и переустройство инженерных сетей. Кроме этого, специалисты переустроят одну нитку трамвайной линии с контактной сетью, построят закрытую сеть ливневки, пешеходные тротуары с пандусами и велосипедную дорожку. Запланировано и благоустройство территории.

Точных сроков выполнения работ в мэрии NGS42.RU не назвали, но отметили, что дорожники стараются выполнять работы максимально быстро и качественно, чтобы не создавать неудобства горожанам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства