перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Стоимость проезда будет не 20, а 40 рублей»: мэр Новокузнецка — о проблемах общественного транспорта

Гость
27 мая 2021, 13:37
великодушно..... 300млн на кондукторов. 250млн недополучили. выгода на лицо.
Гость
27 мая 2021, 20:47
Зато всем угодил...
Гость
27 мая 2021, 23:10
Да здравствует Кузбасс с его 300 летием.Достижения и прорывы налицо.
Гость
28 мая 2021, 01:47
Здравствуйте, если не платят, то!!!!! Нужно повысить плату за проезд? А пенсионеры инвалиды?
Гость
28 мая 2021, 02:23
Если кто-нибудь не платит, то нужно в 2 раза повысить оплату тем, кто платит? Оригинальный выход.
Гость
28 мая 2021, 07:09
Надо кондукторов на место поставить а не повышать проезд. Кто неплотиль дальше не будет платить. Конечно с переди все забита как пройти до шофёра
Гость
28 мая 2021, 08:49
Полные автобусы, часы пик вообще как селёдка. Зайдите и оплатите проезд в такой ситуации Боярин вы наш. Рано утром и поздно вечером проблема уехать (один автобус едет но он не по пути). Разнообразие выбора должно быть.
Гость
28 мая 2021, 09:20
То есть, на фоне снижения уровня дохода населения, меня накажут за то, что кто то не оплачивает проезд? ???? Ловите и наказвайте их! Маршруточники не дураки, понимали, что кондуктора окупятся
Гость
28 мая 2021, 11:14
Как мы в своё время без кондукторов обходились. Просто совесть была, и несмотря на полноту автобуса все передавали за проезд и откручивали билетики, компостировали абонемент, и никто не требовал кондукторов посадить в автобус.
Гость
28 мая 2021, 13:23
По обнорского ездить из новобайдаевки вообще невозможно стало. Раньше выхожу, жду максимум 5 минут и доезжаю до работы. Сейчас я только к 8 - 8:10 приезжаю, а уже как бы рабочий день начался. Уехать, так совсем швах. Раньше спокойно был дома уже в 17:15 -17:20, и с работы я пораньше не убегал. Сейчас же я только уезжаю в это время. "Новокузнечане в целом довольны" Вы кого черт возьми спрашивали? Никто не доволен! Вы хотя бы думали что детские сады, школы, работу, всё выбирали исходя из транспортной доступности, а вы всю старую схему поломали, а ничего дельного не предложили. Неудобна новая схема, теперь из одной точки в другую как правило только один маршрут, раньше было 2-3. Ждать приходится дольше, так как автобусов меньше. А если ты и дождёшься, автобус битком, так как маршрут дофига длинный, а доехать всем надо. А что делать таким как я, кто просто в обморок падает в такой толкучке?!! Отвратительно прошла реформа, и поймите уже, что все на неё плюются и ненавидят из-за неё нашего мэра.
Гость
28 мая 2021, 13:39
Теперь те кто платят должны заплатить и за тех кто не платит, ведь кто не платил 20 рублей, 40 точно не заплатит. И я не хочу за себя и за того парня платить. Какой вывод?
Гость
28 мая 2021, 14:30
Товарищи! Давайте будем платить все за проезд.Имейте совесть. А тех кто не платит на доску позора с указанием адреса .
Гость
28 мая 2021, 16:15
Уходить с поста не собирается!? Ну это и дураку понятно что никто не хочет уйти с такого высокого поста! Тем более по своей воле!!🤓
Гость
28 мая 2021, 17:18
Поведение мера не правильное. Хамское к населению, у него власть и сила, а мы простые терпилы. Сколько ездил в муниципальном транспорте, ни разу не видел зайцев. Все стараются оплатить проезд.
Гость
28 мая 2021, 19:58
Кузнецов, ты что совсем уже.....? Кто тебя вообще в кресло мэра посадил? Пусть взад тебя забирает. Сам виноват, что такая ситуация с безбилеьниками. А ты что, думал как-то по другому будет? Как ты бесишь своим нытьём. У тебя деньги есть на празднование дней города? Ты посчитал сколько ты уже растронжирил на салюты? Офигели вы вместе с депутатами. Народ довёл до ручки.
Гость
28 мая 2021, 20:02
Долой кузнецова с поста мэра! И пускай на волглбасе ездит.
Гость
28 мая 2021, 21:58
Читаешь "комменты" и диву даешься, пишут видимо только озлобленые и обделенные судьбой... Таким хоть золотом глаза залей... Не увидят ничего хорошего. Наверное где- то и есть ещё недочеты, но идеального ничего не бывает. Я считаю, и слышу мнение очень многих людей, что новая транспортная система несравнимо лучше предыдущей! Да, начиналось все сложно, но сейчас я всегда довольна. Ещё не все маршруты знаю, иногда путаюсь, иногда и застреваю по не знанию, но никогда не скажу что стало хуже! Это неправда! Со злобой со своей попробуйте разобраться, может и мир вокруг за играет другими красками. А мэру нашему и всем, кто пытается хоть что-то изменить к лучшему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И поверье, благодарных гораздо больше чем тех, кто льет здесь грязь. К сожалению, такие не молчат, они всегда смердят.
Гость
28 мая 2021, 22:25
Ребята, ставьте турнекеты на входе в автобус, кто не заплатил -остался на остановке.
Гость
28 мая 2021, 23:12
А за чей счёт он закатал асфальт к своей резиденции в "Пурге" ? !!!!!!
Гость
29 мая 2021, 04:39
То есть, сами в своей реформе ничего не продумали, а теперь еще и людей виноватыми сделать хотят. И за счет тех, кто итак платит за проезд, хочет все наладить? А на Швейцарию равнялась бы лучше уровнем жизни людей и экологией! Я считаю, надо вернуть старые маршруты, кондукторов и маршрутные такси.
Гость
29 мая 2021, 07:11
А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем и нашему меру за изменение транспортной системы в нашем городе,не могу нарадоваться,все очень удобно,главное знать расписание.и я не представляю,как можно проехать,не заплатив за проезд.А зайцев нужно ловить,штрафовать,и чаще показывать по местным новостям,чтобы другие видели,что это работает.
Гость
2 июня 2021, 18:23
Рейды проводить совместно с полицией! Штрафы от 5 000! При отсутствии платёжности безбилетника - отправлять его на принудительные работы по благоустройству города.😎
Гость
6 января 2022, 06:09
Кондукторов вводить денег жалко ( это10-30% с дохода- это из выступления нашегомэра) .Так возьмем деньги с граждан ,они все стерпят, им не привыкать. Молчим, а они жируют.
Гость
12 января 2022, 05:30
Нет что бы бороться с безбелетниками они цены повышают для тех кто платит проезд вы гоните те кто платили ~30% не будут платить а там спустя некоторое время и ещё ~10%