Дороги и транспорт В мэрии Кемерово рассказали, что делают для уменьшения пробок на проспекте Шахтеров

В мэрии Кемерово рассказали, что делают для уменьшения пробок на проспекте Шахтеров

Ранее жители Рудничного района выступали против строительства новой дороги

В мэрии рассказали, что уже изменили работу нескольких светофоров

В администрации города Кемерово NGS42.RU рассказали, что конкретно делают для того, чтобы пробки на проспекте Шахтеров стали меньше. Как сообщили в мэрии, уже внесены изменения в работу светофоров на нескольких перекрестках. В частности, речь идет о перекрестках:

  • проспект Шахтеров — ул. Цимлянская;

  • проспект Шахтеров — пер. 2-й Тульский;

  • проспект Шахтеров — ул. Терешковой;

  • ул. Терешковой — ул. Сосновый бульвар.

— Светофорное регулирование на проспекте Шахтеров скорректировано для снижения вероятности возникновения длительных транспортных заторов. В ежедневном режиме специалистами МБУ «ЦОДД» проводится наблюдение за дорожным движением по проспекту Шахтеров от проспекта Кузбасского до ул. Терешковой. В случае ухудшения ситуации будут внесены дальнейшие изменения в режимы работы светофоров, — рассказали NGS42.RU в мэрии.

Напомним, ранее в мэрии сообщили, что в том числе для уменьшения пробок на проспекте Шахтеров будет продлена улица Институтская от улицы Цимлянской до проспекта Кузбасского. В мэрии пояснили, что работы идут в дневное время, с 08:00 до 20:00. В ближайшее время специалисты планируют начать работы по устройству ливневой канализации.

Однако строительство этой дороги вызвало у местных жителей недовольство, и они вышли на несанкционированный митинг. Горожане, которые живут на Институтской, считают, что дорога там не нужна. Кроме этого, они выступали резко против вырубки деревьев под окнами. Как рассказал корреспонденту NGS42.RU осведомленный источник, у застройщика есть все необходимые документы для проведения работ. Это подтвердили и в мэрии, добавив, что проект прошел государственную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства