Дороги и транспорт В Кузбассе восстановили движение по трассе Кемерово — Новосибирск спустя пять дней

В Кузбассе восстановили движение по трассе Кемерово — Новосибирск спустя пять дней

Ремонт путепровода закончен

Перекрытие трассы действовало с 10 августа

В Кузбассе восстановили движение по трассе Р-255 «Сибирь» в районе Топков. Оно было перекрыто с 10 августа из-за деформации ригеля одной из опор путепровода. Как предположили в ведомстве еще тогда, это могло произойти по причине проезда тяжеловесного транспорта. Об открытии трассы сообщили в «Сибуправтодор».

— Опору с деформированным ригелем укрепили мостовыми стационарными конструкциями, а ригель — металлической обоймой. Этого будет достаточно для безопасного пропуска транспортных средств массой до 25 тонн, — заявили в ведомстве.

«Сибуправтодор» также сообщил, что ремонт длился трое суток. Кроме этого, планируется капитальный ремонт путепровода — для этого возводится временный мост. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в течение двух месяцев. Ремонт путепровода планируется закончить до октября 2022 года.

Ранее NGS42.RU сообщал о перекрытии трассы «Сибирь». Тогда автомобилистам предлагали пользоваться объездным маршрутом. Как указали на сайте ведомства, необходимо повернуть налево между селом Терехино и поселком Октябрьский, через село Глубокое — поселок Звездный — деревню Мозжуху — город Кемерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства