NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

южн.

730мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Новости Новокузнецка «Буду выходить на министра»: мэр Новокузнецка остался недоволен состоянием городского автовокзала

«Буду выходить на министра»: мэр Новокузнецка остался недоволен состоянием городского автовокзала

По словам градоначальника, на работу транспортного узла поступают многочисленные жалобы

Глава города побывал на проблемном объекте

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил о недостатках в работе городского автовокзала. О имеющихся проблемах он рассказал в публикации на своей странице в Инстаграме.

Среди недочетов Кузнецов выделил обледеневшие дорожки между автовокзалом и посадочными платформами. Также глава города указал на «неопрятную территорию» транспортного предприятия.

— Очень много водителей, которые работают на этих рейсах (рейсах от автовокзала. — Прим. NGS42.RU), да и пассажиров, начинают жаловаться. Наледь, неубранные кучи, внутри есть дискомфорт. Сегодня мы с директором автовокзала прошли и посоветовались, — сказал Сергей Кузнецов.

По словам мэра, обсудить накопившиеся вопросы он намерен с министром транспорта Кузбасса Сергеем Рубаном. Глава города ожидает, что в ходе разговора удастся запланировать конкретные мероприятия на местном и областном уровнях, которые позволят решить проблемы.

Здание новокузнецкого автовокзала на улице Транспортная было построено в 1968 году. С 2007-го по 2009-й его реконструировали, добавив второй этаж. Автовокзалом управляет госучреждение «Кузбасспассажиравтотранс». Согласно сайту организации, автовокзал обслуживает около 50 междугородних и пригородных маршрутов. Ежедневно с него отправляются в рейсы порядка 260 автобусов, которые перевозят примерно 7 тысяч пассажиров (в пиковые дни около 10 тысяч).

Ранее, как писал NGS42.RU, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о прибытии в город первой партии современных трамваев и троллейбусов, приобретенных по нацпроекту «Экология». Накануне в город поступили пять единиц электротранспорта (два трамвая и три троллейбуса), в ближайшие недели ожидается поставка еще 34.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства