Дороги и транспорт Еще на одном перекрестке в центре Кемерова изменится схема движения

Еще на одном перекрестке в центре Кемерова изменится схема движения

Изменения начнут действовать с 4 февраля

По данным мэрии, новая схема повысит эффективность разъезда транспорта

В центре Кемерова с 4 февраля изменится схема движения на перекрестке Октябрьский — Притомский. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мэрии уточнили, что изменения нужны для повышения уровня безопасности пешеходов.

— Специалистами ЦОДД с завтрашнего дня изменится очередность фаз светофорного регулирования и добавлена фаза, позволяющая пешеходам осуществлять бесконфликтный переход через пр. Октябрьский. Также ожидается повышение эффективности разъезда автотранспорта на перекрестке, — говорится в сообщении мэрии.

Движение с пятницы будет осуществляться таким образом:

  • первая фаза — разрешено движение транспорта по проспекту Советскому и по Притомскому направо, а также движение пешеходов через улицу Соборную;

  • вторая фаза — движение транспорта по Октябрьскому и Соборной вправо, зеленый для пешеходного перехода через Притомский;

  • третья фаза — движение по Соборной и Притомскому;

  • четвертая фаза — движение по Соборной, кроме поворота направо и по Притомскому, зеленый для пешеходного перехода через проспект Октябрьский.

Ранее NGS42.RU сообщал, что с 24 января в Кемерове изменилась схема движения на перекрестке проспектов Советского и Притомского. Новая схема движения работает в часы пик. Это должно помочь решить проблему пробок на перекрестке.

Также с 4 февраля в Кемерове изменится схема пофазного разъезда на пересечении проспекта Советского и улицы 50 лет Октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства