Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Опубликовано детальное расписание движения новой электрички Новокузнецка

Опубликовано детальное расписание движения новой электрички Новокузнецка

Состав проследует из Заводского района города в Центральный и обратно

Поезд «Северный экспресс» уже вышел на линию

В маршрут нового электропоезда «Северный экспресс» в Новокузнецке вошли восемь железнодорожных станций и остановочных платформ, включая начальную и конечную точки. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Кузбасс-пригород», курирующей движение электропоездов в регионе.

По данным пресс-службы, в маршрут электрички включены станции и платформы Новокузнецк-Северный, о. п. 24 километр, о. п. 16 километр (Сад металлургов), Островская, о. п. Садовая, о. п. Топольники, о. п. Водный и Новокузнецк. На всех остановках поезд будет ожидать пассажиров в течение одной минуты, за исключением пунктов Водный (две минуты) и 24 километр (30 секунд в утреннее время).

Согласно расписанию, поезд будет работать по будням, ежедневно совершая два рейса. В 06:42 планируется его отправление от станции Новокузнецк-Северный с прибытием на конечную Новокузнецк в 07:25. В 17:56 электричка стартует от станции Новокузнецк и доберется до Новокузнецка-Северного к 18:38.

Поезд будет проходить полный маршрут за 42–43 минуты

Как писал NGS42.RU, начало работы нового электропоезда «Северный экспресс» в Новокузнецке власти анонсировали на прошлой неделе. Состав из восьми вагонов, начиная с 16 марта, курсирует утром и вечером между Заводским, Кузнецким, Центральным и Куйбышевским районами Новокузнецка, позволяя горожанам добраться до ряда нужных мест, минуя автомобильные пробки.

Стоимость проезда в новой электричке, по данным компании «Кузбасс-пригород», составляет 25 рублей для взрослых и 13 рублей — для детей от 5 до 7 лет. Если ребенку меньше 5 лет, ему полагается бесплатный проезд, если больше 7 — стоимость будет как у взрослого. Также на «Северный экспресс» распространяются различные льготы, действующие в других пригородных поездах.

Оплатить проезд в электропоезде пассажиры смогут несколькими способами: через мобильное приложение «Кузбасс-пригород», в кассах у железнодорожного вокзала и на тех остановках, где они есть, а также с помощью кондукторов непосредственно в электричке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства