Дороги и транспорт В Кемерове временно ограничат движение по Кирова. Это связано с ремонтом дороги

В Кемерове временно ограничат движение по Кирова. Это связано с ремонтом дороги

Публикуем схему ограничений

Автомобилистов просят выбирать альтернативные пути

В центре Кемерова с 20 мая временно будут действовать ограничения движения на участке улицы Кирова, сообщили в пресс-службе мэрии. Там уточнили, что изменение схемы движения связано с работой фрезеровщика на дороге, которую ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ограничения будут действовать с 20:00 20 мая по 08:00 23 мая на участке улицы Кирова от Николая Островского до проспекта Советского в оба направления.

В качестве альтернативного пути водителям предлагают ехать через улицу Весеннюю и Орджоникидзе.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют три участка улицы Кирова — от Островского до Советского, от Советского до Ноградской и от здания Горэлектросети до Красноармейской.

Работы будет выполнять АО «Кемеровоспецстрой», цена госконтракта — 176,6 миллиона рублей.

АО «Кемеровоспецстрой» было образовано в 1996 году, в нем работают 892 человека. По итогам 2021 года выручка «Кемеровоспецстроя» составила 6,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 994,5 миллиона. Учредители компании — Александр Выприцкий, Леонид Колчак, Анатолий Чистяков и Александр Галушкин. Выприцкий, Колчак, Чистяков и Галушкин также имеют доли в одних и тех же компаниях, специализирующихся на купле-продаже недвижимости (ООО «Град»), строительстве зданий (ООО «СУ № 7»), производстве изделий из бетона (ООО «Сибтск»), деятельности в области права и инвестициях (ООО «ПСБ-Строй»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства