Дороги и транспорт Министр транспорта Кузбасса прокомментировал нехватку водителей. Проблема связана с зарплатой

Министр транспорта Кузбасса прокомментировал нехватку водителей. Проблема связана с зарплатой

По словам Сергея Рубана, нехватка работников наблюдается и в других регионах России

По данным на февраль 2022 года, в Кузбассе не хватало более 600 водителей общественного транспорта

В Кузбассе существует нехватка водителей, что влияет на работу общественного транспорта, сообщил во время прямого эфира министр транспорта Сергей Рубан.

Один из кузбассовцев поинтересовался, когда автобусы будут чаще курсировать, на что Рубан ответил, что для соблюдения общественным транспортом расписания специалисты поддерживают техническое состояние машин. Однако главной причиной срывов работы остается отсутствие водителей. Причем, по словам министра, проблема существует не только в Кузбассе, но и в других регионах.

— На сегодняшний день, обновляя подвижной состав, мы перешли к тому, что по технической неисправности у нас срывов [в работе транспорта] практически не бывает, а вот срывы по причине отсутствия водителей, они, конечно, имеют место быть. Основная проблема тут в повышении заработной платы. И опять же, повышение заработной платы производится, но, к сожалению, пока добиться того, чтобы эта проблема совсем ушла, не удалось. Мы будем продолжать еще улучшать этот аспект работы, — сказал во время прямого эфира Сергей Рубан.

Ранее NGS42.RU писал, что только в Кемерове и Новокузнецке, где проходят транспортные реформы, не хватает более 300 водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства