Дороги и транспорт Происшествия Новосибирца будут судить за ДТП на встречке в Кузбассе — погибли женщина и ее 9-летний сын

Новосибирца будут судить за ДТП на встречке в Кузбассе — погибли женщина и ее 9-летний сын

Водителю грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы

Машина одного из участников ДТП превратилась в груду металлолома

42-летнего жителя Новосибирска будут судить в Юрге за январское ДТП с двумя погибшими. Авария произошла на 35-м километре дороги «Подъезд к Томску» в Кемеровской области.

Новосибирец за рулем «Тойоты Камри» выехал на встречку, где столкнулся с «Маздой Фамилиа». В результате погибли 49-летняя томичка, которая управляла «Маздой», и ее 9-летний сын, сидевший на пассажирском сиденье. Еще один пассажир иномарки — 45-летний мужчина — был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

— В отношении водителя «Тойоты» было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Правоохранители подчеркнули, что в процессе расследования проводились автотехническая и медицинская экспертизы. В результате специалисты выяснили, что ДТП произошло из-за нарушения водителем «Тойоты» сразу нескольких правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства