Дороги и транспорт В Кемерове на 1,5 месяца частично перекроют движение рядом с ТЦ «Лапландия»

В Кемерове на 1,5 месяца частично перекроют движение рядом с ТЦ «Лапландия»

Изменит маршрут и общественный транспорт

Власти предлагают альтернативные схемы проезда

Рабочие ремонтируют магистральный водовод в центре Кемерова. Специалисты не отключат воду, но изменят схемы движения рядом с ТЦ «Лапландия», сообщила пресс-служба мэрии.

Ограничения начнут действовать 13 августа, уберут временные знаки рабочие лишь к 30 сентября. Специалисты частично перекроют не только дорогу, но и пешеходный тротуар со стороны дома № 36 на Октябрьском проспекте.

Кемеровские водители больше месяца не смогут проехать по участку от ТЦ «Лапландия» до улицы Центральный проезд. Запрещающие знаки поставят сразу на две полосы для движения. Также ограничения распространяются и на проезд в районе дома № 28 на Октябрьском проспекте.

На время запрета автомобильные потоки распределяются по одной полосе за счет полосы встречного движения. Также повернуть с улицы Тухачевского на Октябрьский проспект автомобилисты смогут с двух полос только направо.

Изменения затронули и общественный транспорт, который с 13 августа по 30 сентября будет останавливаться на остановках «Лапландия» или «Областная больница».

В это время специалисты АО «КемВод» проведут капитальный ремонт главного магистрального водовода на участке от 30-го до 36-го дома. Работы будут проводиться без отключения холодного или горячего водоснабжения.

Напомним, в кемеровском микрорайоне Южном на неделю перекроют движение на улице Космической. Это связано с реконструкцией тепломагистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства